Онлайн книга «Релокант»
|
У самого дома с разбитым стеклом я наткнулся на открытые двери. Оттуда же доносились и звуки ударов. Прислушавшись, уловил и разговор двух «спасателей», помчавшихся навстречу бедняжке. — Стерва… Надо было тебе язык вырезать, глядишь, послушной стала бы, паскуда, — пощёчина сменилась женским рыданием и мольбами остановить рукоприкладство. — Всё, хорош. Кляп вставь этой суке. Надо думать, что с этим разведчиком делать. Он, может, и дебил, но остальные в его селе явно поймут, что к чему. — Или сам притворяется. В любом случае, крик этой шлюхи он слышал, так что прикончить его придётся. — А дальше что? — А дальше сами в разведку пойдём. Посмотрим, что там за деревня, и какие твари вокруг обитают. Если всё правда — ноги в руки и в другое место, подальше. Скажем, к примеру, что на нас напали. Мол, еле спаслись, — продолжил условный главарь шайки. — Баб жалко бросать… — заныл второй бандит. — Жалко. Но ничего. Новых найдём. Ладно, вставь этой паскуде кляп и свяжи. Я пока пойду посмотрю, что там с гостем нашим. Как придёшь, так и прибьём его, — резюмировал первый, заставляя моё и без этого бьющееся под сумасшедшим адреналином сердце наполниться чёрной злобой к подобным выродкам. — Вилами? — уточнил подельник. — Ну а нахрена нам рисковать? Конечно, вилами, — подтвердил, судя по голосу, Толстолобый. Отойдя от окна к стене, принялся ждать. Долго стоять не пришлось: уже спустя пару секунд из дома вышел первый придурок, бодрой походкой направившись к главной улице. Стрела нагнала его в спину у самого угла хаты, за который он и попытался схватиться, но промазал, свалившись и жалобно замычав. *Ваш выстрел нанёс 10 единиц урона. Нанесена травма…* Дочитывать я не стал, пора было сваливать. Когда перебежал за угол хлева, услышал удивлённый крик второго бандита. Он, видать, добежал до середины двора, после чего резко остановился. В щель между досок было видно, как тот с топором в руках пятится назад в полуприседе. И шёл он прямиком в сторону хлева. Я же как стоял за углом, так и стоял. Тело насильника всё отступало, пока глаза осматривали двор в поисках меня. На мгновение он обернулся, зыркнув на хлев и чуток ускорившись, всё также двигаясь спиной вперёд. — Где ты, сука, покажись… — сквозь стиснутые зубы процедил ублюдок, и я вышел из-за прикрытия, обухом отправляя в нокаут третьего идиота. *Вами нанесён критический удар! 28 единиц урона. Нанесена черепно-мозговая травма. 14 единиц урона* *Вы убили Релоканта 2 уровня* *Получено 6 единиц опыта* — Упс… — не успел подумать о случившимся, как следом пришло ещё одно сообщение. *Противник скончался от полученных травм. Вы убили Релоканта 3 уровня. Получено 12 единиц опыта* *Поздравляем! Вы открыли в себе способности «Обманщик — I», «Удар в спину — I»* Обманщик I — способность одурачить другого разумного. Повышает шанс на успешный блеф и обман. Помогает интуитивно понимать и использовать правильные мимику, жесты, интонации Удар в спину I — навык, позволяющий вам наносить удары с повышенным шансом на критические повреждения. Ваша рука твёрдо держит оружие и направляет его в жизненно важные органы Любопытное дело… Получается, Система сейчас засчитала мне окончание боя и выдала в качестве награды новые навыки? Тот, связанный, тоже засчитался, судя по всему. Его я тоже со спины огрел. Да и Обманщик всё-таки больше к устранению Косоглазого относится. Эти, исходя из разговоров, не особо-то мне и поверили. |