Онлайн книга «Релокант»
|
— А нас почему в портал не пустило? «Потому что маны у меня не было. Нельзя больше портал так оставлять… опасно это. Открыл, зашли, внесли всё необходимое — закрыл. Если надо, обычным телепортом переместился сам. Вот в таком формате будем работать и дальше», — пронеслась в голове мысль. Вслух же пришлось сказать, поддерживая легенду о работе местного феодально-постапокалиптического КГБ по охоте на всякую муть, что их не пускало, так как данж был занят другой группой. — Мной, — подытожил я и вложил меч в ножны, демонстрируя миролюбие. — За последние два часа новости какие-то были? — Да ничего такого. Разве что говорят, мол, по ту сторону провала зомби проклятые в большом количестве собираются. Вроде как завтра объединённую миссию по зачистке сколотят и отправят. — Ясно. Ну, утром вернусь, уточню планы начальства. Бывайте, мужики. — я свалил, так и не узнав, кто передо мной. Мане требовалось время для восстановления. Ноги несли в Нагорный Вал. Тратить золото за кирки, по совету Скарбника, я не желал. Глубокая ночь даровала усиление параметров, а бонус от амулета Одинокого Волка решил увеличить мне Интеллект на следующие двадцать четыре часа. Забравшись на очередной холм и тяжело вдохнув свежего воздуха, я перешёл на шаг. Впереди у подножия небольшой горной гряды виднелся городок. — Где-то тут ещё и беглец, за чью голову вознаграждение дают, обретается. Наверняка в одной из шахт заныкался. А шахты для меня ещё бонус дают. Надо бы там осторожно побегать. Но сперва местных поспрашиваю и посмотрю, чего здесь можно добыть и насобирать. Левее нашёлся тракт в обход холмов, что, петляя, вёл в сторону Бобруйска. И по этому тракту, освещённому десятками факелов, двигалась очень и очень внушительная колонна. Люди шли гружёные, причём тащили всё, что только могли поднять и утащить. Казалось, из города сваливают решительно все. Даже старики и дети. Ох, не к добру это. — ЭЙ! МУЖИК! ТЫ ИЗ БОБРУЙСКА? — крикнул из темноты разведчик у подножия холма. Впрочем, с недавних пор темнота стала для меня привычным явлением, и я вполне себе неплохо его видел. — Да! — Там уже в курсе? — В курсе чего? — Что Нагорному пиздец… — Э-э-э… Не уверен. Когда я выходил, таких новостей не слышал. А что случилось? — Мертвяки идут! Тысячами. Забаррикадировались, как могли, оставили немного самых сильных бойцов для прикрытия. Ты тоже или с нами давай, или им помоги… — начал он распинаться, двигаясь в сторону конвоя. — Хера се новости! Надо бы узнать получше, — удивился я, тут же направившись в сторону спешно покидаемого Нагорного. Следующая глава будет в полночь со среды на четверг. Не успеваем отредактировать последнюю главу и первую главу второй книги. Если у вас есть любимая вторая половинка, советую то время, которое вы могли уделить моей книге, теплом и лаской отдать любимому человеку. Если же пока не случилось, к несчастью или, наоборот, можем пообщаться в комментариях к книге на тему следующей части. Нравится ли вам книга, чего вам хотелось бы видеть в ней больше? Я стараюсь соблюдать баланс, но всё-таки, было бы интересно увидеть и услышать ваше мнение, подискутировать. Глава 31 Я спустился с холма и побежал в сторону города. Чем сильнее к нему приближался, тем больше людей вливалось в колонну. Они выходили десятками, таща на своём горбу те немногие ценные вещи, какие только смогли найти. |