Онлайн книга «Релокант»
|
Активация Системного взгляда дала понять, с кого начать. Призрак воина Уровень: 16 ОЖ: 18% Статус: Враг. Очень опасен! Призрак разведчика Уровень: 17 ОЖ: 11% Статус: Враг. Очень опасен! Призрак убийцы Уровень: 15 ОЖ: 34% Статус: Враг. Очень опасен! Сперва по Воину, затем по Разведчику. Не уверен, сколько у них здоровья, но если десяток оплеух кистенём снёс каждому столько процентов, то между сотней и ста пятьюдесятью будет разница. А значит, должно хватить и одного удара. Я был уже в двух шагах от призраков, когда лич что-то почувствовал и, будто бы принюхиваясь, заводил носом. Тянуть время не имело смысла, и я прыгнул, активируя Маскуи нанося удар по призраку. *Вы нанесли критический удар! 45 единиц урона. Призрак воина 16 уровня погибает. Бой продолжается...* *Прогресс задания «Сбрось оковы жизни»... Осталось 84 души * Ого-го. Бывают криты! Да ещё какие! Получается, двойной урон против нежити от баффа Скарбника ещё раз удвоили? Критический удар обычно наносит в два раза больше урона. Эх, мануал бы почитать... Одно плохо — атаку заметили. Но даже так... Моя садистская улыбочка, перекосив лицо от уха до уха, выдавала новость, что мгновение назад пронеслась перед глазами: *Прогресс задания «Сбрось оковы жизни»... Осталось 83 души* Игнорируя местного гангстера, начавшего зачитывать свои тексты, налетел на развернувшегося и тут же взвывшего призрака. Его ор был близок к ору паучихи, от чего органы чувств стали пошаливать. Правда, визг не помешал мне дважды хорошенько рубануть его мачете. Системный взгляд всё ещё действовал... И я сразу понял, что нужно делать. Призрак убийцы Уровень: 15 ОЖ: 2% Статус: Враг. Очень опасен! Не хватило урона... Ладно, настала пора запасного плана. Я со всех ног помчался к раскинутым вдоль стены останкам некогда перспективной рейд-группы. Оружие валялось как попало, но в одном месте, и это несказанно облегчило мою задачу. В приближающегося призрака полетели топоры, копья, мечи, сабли, ножи... БАМ! Последний брошенный нож отлетел от призрака, не нанеся урона, но при этом сильно его ошарашил, заставив осмотреться вокруг. Я же, кивнув самому себе, ускорился, подобрал ножик и всадил его во владельца, одержимого злобой и управляемого бездушным личом. *Прогресс задания «Сбрось оковы жизни»... Осталось 82 души* И тут в мою тушку шарахнула настоящая, мать её, молния! Я настолько охренел, что даже не сразу понял, что это лич залупил чем-то убойным. Шок сошёл лишь за мгновение до новой атаки. С трудом ушёл с линии удара красного, воняющего кровью облака, со скоростью грузовика летевшего в мою сторону. Атака лизнула по ноге краешком, дополнительно снося к предыдущим сорока девяти единицам урона ещё двадцать. Половина очков здоровья разом куда-то улетучилась. Так дело не пойдёт — пора брать контроль над ситуацией. Заставив своё бьющееся в сумасшедшем ритме сердце перекачать наполненную адреналином кровь к ногам, вскочил так быстро, как мог и по дуге ринулся к противнику. Каким бы магом и умником в прошлой жизни он ни был, а стрельбе на упреждение его не учили. Я уже видел, что очередное заклинание отвратного фиолетового потока пролетит мимо, и потому не мешкая свернул и помчался напрямую к личу, пока он «перезаряжал» свой посох и гнилой рот, не создавший ни единой толковой рифмы. |