Онлайн книга «Релокант»
|
А там все мои с таким трудом побеждённые противники поднимались и оживали. Отрубленные конечности притягивались и прирастали. — Эх, никто не говорил, что будет легко… Начался новый раунд. Я сходу применил Таран, раскидав ещё не до конца пришедших в себя оживших мертвецов, и начал сходу прорубать себе дорогу. Проредив строй врага, помчался к рюкзаку и приложил кривой ятаган к стене, хвататясь меч. Он и легче, и урона наносит больше. А для заклинания нужна мана, которая восстанавливается прямо сейчас. Каждые пару секунд я бросал взгляд на лича и не ошибся, выбрав такую тактику. Нырнув рыбкой в сторону, прямо под ноги ожившего здоровяка, избежал фиолетового облака, обрушившегося в место моей предыдущей остановки. Перекатился в сторону, уходя от молота, и подсёк ноги. Там же вскочил и принялся добивать дохлятину, пользуясь преимуществом в скорости. В этот раз я знал, на что способен мой оппонент и целился туда, где броня тоньше, причём не так сильно перестраховываясь, как в прошлый раз. Рубил, кромсал направо и налево, даже когда рука вновь заныла и моя огромная, повышенная за счёт сразу двух бонусов Живучесть перестала справляться. Когда закончил, в очередной раз увернувшись от выстрела мага, (в этот раз облако красного оттенка надулось крупнее предыдущих), подбежал к месту побоища и откинул оружие подальше от трупов. Голыми кулаками они много не навоюют. Но достанут конкретно, это да. Ожидания оправдались. Этот доморощенный представитель хип-хоп-культуры, в очередной раз взявшийся позорить имена своих духовных предков, вновь воскресил свою орду. Я попытался было рубануть поднимаемое тело, но Система обломала, не выдав ни лога нанесённого урона, ни затормозив восстановление порубленного. Начался третий раунд. — Да задолбал, мудила потолочный, — я понёсся вперёд, вырубая ошеломляющими мощными ударами одного трупа за другим и ощущая, как с каждой секундой усталость накатывает всё сильнее. Когда третий раунд подошёл к концу, устало раскидал части отрубленных тел. Видимо, лич решил взять меня измором и редкими атакующими заклинаниями. И, стоит признать, уворачиваться от них становилось всё тяжелее и тяжелее. А дельных мыслей, как победить урода, так и не пришло. Ни способность Охотника на монстров, ни Борец против нечисти не помогали. — Всё, тормози. Дай отдышаться, костяшка вонючая! — я наблюдал за пробуждающимися мертвецами и снова взялся за меч, чувствуя, как мои лёгкие объяло пламя. И снова бой. Не будь лича и имей я возможность выйти — отличные тренировочные манекены бы вышли… С последним трупом решил не спешить… Отрубил ему ноги и ходил по помещению, раздумывая, отдыхая и уклоняясь от заклинаний мага. Последний мою тактику не оценил и начал злиться, а не тупо хихикать. Но спускаться и приближаться так и не посмел. Даже несмотря на свою неуязвимость. Уж не знаю, с чем это было связано… Связано… Метнулся к рюкзаку, вытаскивая спасительные верёвки и мешок из-под семян с самого дна, где раньше валялось какое-то барахло. Ещё в первые дни подобрал, чтобы легче хранить было. Пробежался и закинул в мешок отрубленные бошки. А те, что ещё не были отрублены — отрубил и закинул. Влезли не все, но для эксперимента хватит. Лич совсем разошёлся в своей ярости, каждые десять секунд выдавая какие-нибудь пакости. Через три минуты маг сдулся. Кажись, закончилась мана. Проверил дверь — закрыто намертво. Выйти никак. Ситуация патовая. Устал, конечно, но его свита мне проблем не доставляет, так что ближайшие пару часиков в таком ритме вполне протяну. |