Книга Повелитель гоблинов. Том 8, страница 32 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 8»

📃 Cтраница 32

Новые кварталы выглядели иначе, чем старый центр. Улицы шире, дома построены из тёсаного камня по стандартным чертежам Болта. Крыши черепичные. И даже деревянные водостоки есть.

Научный квартал преображался прямо на моих глазах. Менялась сама концепция мест освоения новых технологий. Камни мудрости никуда не делись, но теперь обрели более символическое значение и являлись памятниками внутри школ и других научных зданий, где работали сотрудники Эйнштейна. Теперь, чтобы «думать», им не обязательно было сидеть у самого камня — можно было находиться в здании с ним либо в соседней зоне.

Между домами повсюду сновали рабочие, катились повозки, которых теперь, к моему счастью, было предостаточно. А ещё они стали крепче и лучше. И каждый день их делалось штук по двадцать.

Матрассиск наш, который ещё три с лишним месяца назад помещался на одной поляне, теперь занимает территорию, которую не обойти пешком за час. Так что налаживание производства крепких повозок сильно улучшило логистику.

У северных ворот я поднялся на стену и посмотрел вдаль. Дорога, ведущая от Одинокой горы на юг к Матрассийску, терялась за холмами, но на горизонте уже поднимался столб пыли. Мои чемпионы спешили домой с добычей. А ведь там были и новые чертежи, и книги магии, и артефакты, и снаряжение, и ресурсы… Много всякого такого, что за один караван не утащишь.

Поэтому три дня назад я отправил новый на север, и они должны были с ним встретиться где-то в районе Озёрного. Если всё будет хорошо, я рассчитываю установить ежедневное торговое сообщение с Озёрным. Так будет удобнее для перевоза ресурсов из Мраморного города. Да и там часть можно оставлять на местные нужды.

Через полчаса, ведя заметки в подаренном блокноте, что до этого были лишь на моей карте записаны, я различил первые фигуры. Естественно, это были мамонты. Ещё через двадцать минут стали видны и муравьи с орками, хобгоблины, телеги. Даже удалось услышать радостный хор, поющий песню о возвращающихся домой воинах.

Снизу уже начала собираться делегация встречающих. Всё же не абы кто вернулся, а герои с битвы. Причём с трофеями! Кого чествовать здесь, как не их?

Больше всего меня удивила Мася, командовавшая шкриняпами и гоблинами, что разворачивали полные ошибок транспаранты с воодушевляющими надписями в духе «Бобро пожраловать домой!», «Спартак — ти наш гирой!» и им подобные.

Всё происходящее было очень впечатляющим зрелищем. Сама колонна растянулась на добрый километр. Впереди шла кавалерия на муравьях, и парочка орков, включая Орочи, вальяжно ехала на варгах. За ними пехота в стальных доспехах, потом вереница телег, гружённых блоками белого мрамора, отчего колёса скрипели, с трудом выдерживая нагрузку.

Между телегами шагали мамонты, нагруженные тюками с добычей из подземелья. Позади колонны пылила ещё одна группа пехоты и обоз с припасами и сокровищами подземелья, включая огромное количество металлического оружия, что пойдёт на переработку. Вот Стан обрадуется. А ведь я специально ему ничего не говорил!

Сам я ничего, кроме арбалета и копья, не взял, да и их с трудом привязал к себе и Луне, рискуя остаться без легендарного оружия. Без нормального седла и с драконом, который ещё привыкал к полёту с наездником, рисковать грузом было глупо. Не то что собственной жизнью… За неё я как-то меньше переживал, был уверен в себе. Да и летели мы низко.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь