Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 8»
|
— Хорошо. А ты что, не в столицу? — удивилась Миори. — Да. Есть одно дело… Но я скоро вернусь, — уклончиво ответил я. Миори сузила глаза, прикидывая что-то своё. — Собираешься посмотреть подземелье, прежде чем созвать свой экспедиционный корпус? — Всё верно. И как вернусь, сразу отряд соберу и в броню залезу. И тебя с собой возьму! — поцеловал я кетру и двинулся к приземлившейся рядом Луне. Забрался в седло и поправил перекинутый через плечо ремень с сумкой. Астокарай хотела что-то добавить, но Луна уже оттолкнулась от земли, и поселение под нами стремительно уменьшилось. Как только мы набрали высоту, я повернул драконицу к закату, достал из сумки на поясе кольцо и надел его на свободный палец. Теперь на среднем пальце, рядом с массивным перстнем Командора, сидело не менее массивное кольцо из тусклого серого металла и без каких-либо камней и узоров. Это была одна из тех приятных «мелочей», что вывалились из купленных в голодные недели ящиков Пандоры, до которых я дорвался, когда счастье, наконец, восстановилось до пика. Кольцо Безликого Качество: Легендарное Бонус к характеристикам владельца: Восприятие +10 Особое свойство: «Облик пустоты» — владелец и всё, что он несёт, скрывается от зрения и любого магического чутья. Действует до тех пор, пока не будет снято, либо пока не закончится мана владельца. Развеивается, если носитель вступает в бой. Минута ношения требует 2 единицы маны Невидимость… Тали бы загрызла меня, если бы узнала, что я такое получил. Но, так как это влияющая на выживание вещь, я, согласно ею же составленному кодексу имперской безопасности, обязан держать его в секрете ото всех, включая Тали. И берёг я его не ради подземелья, а чтобы побывать там, где меня не ждут, и увидеть, что происходит без императора. Уже две недели счастье в столице топчется на девяноста пяти процентах и упрямо не желает расти. Не падает, и на том спасибо, но и вверх ни на шаг. Что-то печалит моих гоблинов, что-то грызёт население Матрассийска, а я не могу понять что. Совет разводит руками, министры твердят, что всё прекрасно, сенаторы кивают и улыбаются, а значение стоит как вкопанное. Доклады и заседания тут не помогли, а значит, придётся посмотреть на свою столицу другими глазами. Теми, которых никто не увидит. Впереди большая стройка, орда врагов за морем и портал с множеством союзников и возможных диверсантов. Я обязан обеспечить империи спокойный тыл прежде, чем грянет война. Иначе какой из меня, к чёрту, император? Том 8 закончен! Да здравствует 9 том! https://author.today/work/609456 |