Книга Повелитель гоблинов. Том 5, страница 85 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 5»

📃 Cтраница 85

— Да… Я старое переделываю…

— А как тебе быть хобгоблином?

— Весело! Я такой высокий, а они все такие низкие! Ещё и Дынька теперь на меня так смотрит… Эх…

Дынька? Хм, неужели она?..

— Она тоже теперь хобгоблин? — сразу уточнил я.

— Да… — кивнул он.

Я повернулся к Тали, что стояла со скучающим видом в углу и вертела в руках один из ножей. Почувствовала мой взгляд, посмотрела на меня внимательно и вопросительно подняла бровь.

— Молодец, — коротко сказал я, и лёгкая, полная гордости улыбка расцвела на её лице.

Я ещё немного поговорил со Станом, посмотрел характеристики оружия, кивнул, довольный его работой, и отправился дальше. Заглянул к Дыньке…

Ну, как и ожидалось, её дыньки подросли вместе со всем остальным. Если не учитывать некоторые нюансы… например, зелёную кожу и оттопыренные уши, то можно и челюсть потерять на ровном месте.

Поговорили с ней душевно. Узнал, как ей работается, не тяжело ли. Она сказала, что дел стало меньше, так как мелкие гоблины её теперь не интересуют, и она больше помогает советами в отношениях между парочками нашего поселения.

Ну… Молодец наш психолог. Всё правильно она говорит и делает. Надеюсь, счастье поселения не упадёт из-за этого небольшого изменения… А вот то, что мотивация стать хобгоблином добавится у всех остальных, — это я гарантирую.

— Челюсть подними и слюни подотри… — приказал я Спартаку, выходя на улицу.

Так, где там Бруп и моё яйцо? Сейчас проверим…

Легендарное яйцо питомца

Сытость: 87%

Состояние: стабильное

Время до вылупления: 36 часов

Восемьдесят четыре процента сытости и тридцать три часа осталось. Хм… Можно не кормить, получается! Ниже пятидесяти процентов сытость уже точно не упадёт! А вот что важно — это вернуться в поселение к моменту вылупления. Надеюсь, шкриняпы не будут долго оборону держать…

— Вижу, Бруп, что ты кормил яйцо добросовестно. А что с гостевым шатром? Только один несчастный ящер, как ты сказал, зашёл?

— Да, вождь. Только он… — ответил Бруп. — Вот его поклажа.

Рядом с сундуком стояла действительно странная сумка. Небольшая, из чешуйчатой кожи и с застёжкой, покрытой мелкими рунами. Я потянулся к ней, попробовал открыть. Пальцы покалывало, застёжка не поддавалась, руны слабо светились при прикосновении. Магическая защита, значит… Очень даже интересно!

— Через храм и Веру открыть не пробовали? — уточнил я у Тали.

— Нет, были другие приоритеты… Не думала, что даже ты не сможешь открыть.

— Скорее всего, этот путешественник был свободным героем или кем-то таким, и это не просто сумка, а артефакт. И вполне возможно, что её не забыли, а намеренно оставили. Можешь считать, что у меня паранойя, но я думаю, это от «Зевса» гостинец. Так что… Не жалеем Веры!Несём в святилище и зовём любителя застолий, — сурово произнёс я и поднял «трофей», желая самолично доставить его поближе к алтарю.

Даже Дионису дозвониться попытался, но он либо не в кондиции, либо вне зоны доступа… Наверняка опять по гостям ходит.

Оставил сумку в храме и отправился в научный квартал. Хоть и было поздно, но гоблины продолжали работать, не покладая лбов.

Камней мудрости стало больше. Как и новых площадок, лачуг и длинных домов рядом. Даже новую кухню, склад и амбар я заметил на другом конце квартала. Видимо, всё сделано для того, чтобы учёные по минимуму отвлекались во время активной полировки своего инструмента.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь