Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»
|
Вся троица затряслась от страха, а я, уверенный, что они никуда больше не полезут, вышел в соседний зал. Он был побольше. В дальнем углу среди сотен ваз тоже стоял сундук. Ещё более массивный. И рядом с ним валялись обломки доспехов. Ржавые, полуразрушенные. Но это всё же металл. Пригодится. На стенах были какие-то барельефы в виде монстров. Я пробежался быстро вдоль стен, нашёл проход во что-то похожее на оружейную. Отлично! Даже если там один мусор и хлам — это всё пойдёт на переплавку! Осталось только печи изобрести. И кузницу… А ещё я увидел гнездо змеи, свитое из бинтов умертвий. Но моё внимание привлекло не оно, а то, что находилось за ним. И увиденное меня сильно напрягло… Это была каменная плита с высеченным на ней барельефом, изображающим монстров. Она словно перекрывала проход. А ещё она трескалась у меня на глазах… Я подошёл ближе, и в этот момент перед глазами всплыло системное уведомления… [Обнаружен запечатанный вход на третий ярус подземелья.] [Выход на третий ярус откроется через 17 часов 26 минут.] Я уставился на уведомления, медленно осознавая последствия. Семнадцать часов… Это значит, что завтра вечером, незадолго до заката печать автоматически снимется. И тогда откроется проход на третий ярус. А это новые враги, новый босс и новые проблемы. У меня седьмой уровень до сих пор. У Миори пятый. У гоблинов и того меньше. Что-то мне подсказывает, что к этому бою мы не готовы… Но у нас есть семнадцать часов. Семнадцать часов на подготовку. Семнадцать часов на прокачку. Семнадцать часов на то, чтобы вытащить всё ценное с первого и второго ярусов наружу и использовать для будущей победы. И у нас есть ферма опыта — змея, которая постоянно рожает умертвий. Можно качать гоблинов и себя, готовясь к бою! Если только враги не поднимутся с третьего яруса наверх. Вот бы Дионис взял да запечатал проход вниз, чтобы у нас появилось время стать сильнее… Я позвал гоблинов и Миори. Показал им плиту с изображением монстров. — Господин… — Миори тронула меня за плечо. — Что это значит? — Нам нужно торопиться, — ответил я, закрывая уведомление. — Времени мало, работы много. Возвращаемся в поселение. Поднимаем всех. Ночью работаем. Готовимся к встрече. — Красивые картинки… Змеюка… Рогатый… Скелеты… О, этот весь в бинтах! — с любопытством рассматривал барельеф Ма. — А то, что показано на барельефе… — с сомнением произнесла Миори. — Как-то напоминает тех, с кем мы сражались. Я пригляделся к ним и улыбнулся. Молодец, гигант! Я сразу и не увидел, что тут, оказывается, подсказка есть… — Это что-то вроде карты подземелья… Молодцы, Ма, Миори! Наблюдательные вы! Я и не заметил. И теперь мы знаем… — пальцем указал я на центральную часть барельефа, разделённого на пять секций, — что нас ждёт за этой стеной. Уважаемые друзья, дорогие читатели! История классная, нравится нам, надеюсь нравится и вам. Так выходит что многие главы получаются слишком большие (вот как эта, 28,5 тысяч символом при стандарте на АТ в 15000 на сегодня). Это не только большая работа по написанию, но и вычитке, работе с редактором и так далее. Скорее всего поддерживать график глава каждый день дальше у нас не получится, поэтому мы перейдём на пятидневку с выходными в воскресенье, а может быть и ещё одним днём. Надеемся на ваше понимание. Хотим выдавать вам качественный текст, а для этого нужно вложить много труда и времени в подготовку. Всегда рады ваши рекомендациям и комментариям, они дают много пищи для размышления и корректируют некоторые главы, развитие племени наших с вами гоблинов. Остаёмся на связи! Спасибо за то, что читаете нас! |