Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 36 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 36

Я отошёл в сторону, проверяя состояние вышки.

Прочность: 15/120

Хорошо, что можно починить. Но нужен качественный материал. Надеюсь, дикари справятся. Иначе правда придётся убить кого-то ради примера…

Вдруг воздух рядом со мной сгустился. Я уже привык к этому ощущению: это мой кучерявый божественный покровитель изволил явиться!

Я обернулся и замер от удивления. Передо мной стоял Дионис. Но совсем не такой, каким я его знал.

Строгий деловой костюм. Тёмный, идеально сидящий. Белая рубашка, галстук. Волосы аккуратно уложены, прилизаны назад. От него пахло дорогим парфюмом. И главное — глаза. Словно стеклянные. Да он трезвый!

— Диони-и-ис? — недоверчиво протянул я. — Это… ты? Кто на Олимпе сдох, что ты так вырядился?

Он строго посмотрел на меня:

— Что за глупые шутки? Никто не умер. Иначе я бы знал.

— Кто ты и что сделал с моим богом? — похлопал я его по костюмчику, и он отошёл на два шага, приглаживая пиджак.

— Так, не смейся тут. Так надо. И вообще, это не твоего ума дело.

Он, серьёзный, как никогда, осмотрел поселение и бегающих гоблинов, хмыкнул, кивнул. А потом выдал:

— Просто знай: я стараюсь ради нас двоих.

Я моргнул. Это… странно. Может, у него день рождения?

— Правильно поступил с новенькими, — одобрительно кивнул он, оглядывая бегающих гоблинов. — Жёстко, но справедливо. Хотя я бы того, кто первым поднял руку на твою помощницу, вообще повесил.

— Это я всегда успею. — возразил я. Лучше попробовать замотивировать остальных и дать шанс новеньким. Не справятся… Ну, бывает. Безмозглых гоблинов в моём поселении не будет.

— Мягкотелый ты, — покачал головой Дионис. — Но твоё племя, твои правила. И вообще, отойдём. Поговорим, — деловым шагом направился он к винограду.

Мы отошли к моему жилищу, где никто не мешал и бегающие вокруг поселения гоблины не падали каждые десять метров в попытке рассмотреть божественный свет явившегося мне «духа». Всё же появления Диониса их вечно заставляет озираться.

[Наблюдая за вами, племя получило озарение в технологии «Высшие силы». Прогресс изучения технологии вырос на 5%]

— Высшие силы? Что за технология? — удивился я вслух.

— О! Прогресса достиг? Отлично! Это из второй эпохи, она алтарь открывает. Ну, ты помнишь, я говорил её изучить в первую очередь.

— А, точно. Спасибо, что напомнил. У меня тут к тебе имеется серьёзный вопрос о нашем славном будущем… — Я достал из кармана артефакт Ооморша — прозрачный камень, светящийся слабым синим.

— Ага… Любопытно. Чё там внутри? Эх, фигня бесполезная… — отмахнулся Дионис.

— Хотел спросить как раз, полезно или нет, изучать или нет. Магии у меня нет, некромантии нет. И вряд ли появится.

Дионис взял артефакт, повертел в руках:

— Ну, вообще, штука довольно редкая. И сам навык неплохой. Но это не твой профиль, если только не получишь больше ничего для связки способностей. В целом и некроманта из себя сделать можешь.

— Так я же Искатель!

— И что мешает тебе стать некромантом-искателем?

— Да ну, мерзость. Ну на фиг. Сам точно не хочу. Вот помощника найти, чтобы любил в костях копошиться, это да.

— В будущем многое может случиться, если ты не сольёшься и мы доберёмся до половины лучших. Появятся враги, союзники, торговцы. Сможешь продать, обменять на что-то нужное. В крайнем случае бросай на алтарь. Поможет с каким-нибудь благословением от твоего красивого и умного, а самое главное — щедрого покровителя! Только помолись как следует.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь