Книга Повелитель гоблинов, страница 101 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 101

— ЗА ВОЖДЯ! — заревел Спартак.

— ЗА МАТРАСЫ! — выкрикнул кто-то.

— ЗА ВКУСНУЮ ЕДУ! — добавила Паста.

И они ринулись на крапиву с боевым кличем.

«БАМ! БАМ! БАМ!»

Крапива падала под градом ударов. Гоблины работали слаженно, словно настоящий военный отряд. Один бьёт — другой прикрывает. Один устал — другой подменяет.

Спартак рубил дубиной справа. Болт — слева. Шрам, несмотря на раненое плечо, не менее эффективно работал одной рукой. Эйнштейн придумал тактику: бить по корням, чтобы крапива вырывалась целиком.

— Смотрите! Если ударить вот сюда, у основания, она сразу умирает! — кричал он, демонстрируя теорию на практике.

Гоблины подхватили метод. Эффективность возросла.

Через десять минут заросли были полностью уничтожены. Ни одного листика не осталось.

[ПОЗДРАВЛЯЕМ! Гоблины воодушевлены победой над извечным противником!]

[Счастье поселения: +15%.]

Я посмотрел на полоску в статусе…

Счастье поселения: 78%

Гоблины праздновали победу. Прыгали, вопили, обнимались.

— МЫ ПОБЕДИЛИ!

— КРАПИВА ПОВЕРЖЕНА!

— СЛАВА ВОЖДЮ!

Я стоял в стороне, улыбаясь про себя. Завтра утром крапива снова вырастет. Но пусть сегодня радуются. Им нужна эта победа.

Новички смотрели на стариков с благоговением. Поняли, к чему стремиться.

* * *

Вечер плавно перетекал в ночь. Костёр догорал, превращаясь в угли. Гоблины расходились по лачугам, довольные, сытые и счастливые. У них сейчас самая активная фаза, но скоро и им пора баиньки. Перед этим некоторые достукивали ещё пару процентов знаний у камня мудрости.

Я сидел у затухающего огня, допивал воду из горшка. Пытался сварить что-то вроде чая, а получилась какая-то бурда. Даже не компот…

Думал о завтрашнем дне. Нужно исследовать руины. Найти новые ресурсы. Ускориться в изучении технологий и повышении ур…

Поток размышлений прервался, когда из моего дома вождя выбрался пошатывающийся Дионис.

Он выглядел пьянее обычного. Намного пьянее. И что стало с его обещанием не пить неделю? Балабол…

Он шатался, одной рукой держась за заменившую мне дверь шкуру, пока другой сжимал кувшин, из которого расплёскивалось вино.

— Ты бы хоть оделся, — прокомментировал я.

Он внимательно осмотрел себя и с удивлением поднял брови.

— Упс! Мой пардон! Ща испруавим. — Он криво щёлкнул пальцами, и вокруг него появилось розовое облако, скрывающее всё то, что я не хотел видеть, не считая лица самого Диониса.

— Так лучше? Хотя я, вообще, Дима, за естественность! — заявил он, размахивая кувшином.

Вино снова полилось на землю.

— Это я уже понял. С чем пожаловал?

— Эх, Дима, Дима… — Дионис покачал головой и плюхнулся рядом со мной. — Ты не понимаешь! Философию не понимаешь! Я же к тебе с советами! С новостями!

— Чем? Какая ещё философия?

— ЛЮБОВЬ! — заорал он прямо мне в ухо. — Удовольствия! Радость! Вот что важно! Вот в чём смысл!

— Дионис, мы это уже обсуждали…

— Нет, слушай! — он схватил меня за плечо. — Ты думаешь, боги такие умные? Мудрые? Всё знают?

— Нет, конечно. Ты живое доказательство, — не преминул я отпустить шпильку.

— Вот именно! Кучка снобов! Сидят, балдеют от своей эпичности и забывают, как выглядит настоящий, искренний балдёж! Мне иногда кажется, что я вообще единственный остался, кто понимает саму суть того, что значит быть богом!

— Спать, жрать, пить, веселиться и сношаться? — улыбнулся я пошире.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь