Книга Повелитель гоблинов, страница 1 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 1

Глава 1

Прикатившись с кухни к компьютерному столу, осторожно поставил бокал на специальную подставку и по привычке осмотрел рабочее место. Ах да, я же теперь пенсионер… Уже полгода рассекаю в модном кресле на колёсиках, а всё никак не привыкну.

Сердце на мгновение сжало ледяной хваткой, которую я привычно проигнорировал. Поболит и перестанет. Не впервой…

Я не спешил включать компьютер, который заменил мне окно в мир. Так уж вышло, что больше в просторной квартире-студии нечем было заняться. Разве что телевизор посмотреть. Но это вечером. А сейчас раннее утро.

Резко встряхнулся и решительно включил компьютер. Нечего предаваться меланхолии! Всё не так плохо! Кто-то вон до шестидесяти пяти трудится ради пенсии, а я вышел на неё до тридцати. Теперь могу жить в своё удовольствие!

Пока ждал загрузки новой игры, невольно сделал глоток. Хорошее вино, привет из прошлой жизни. Николаич регулярно присылает курьеров с подарками. Помнит.

Повезло мне с бывшим начальником. Заметил меня тогда в универе и взял к себе стажёром, после чего перевёл в личные помощники. Мы тогда проводили вместе много времени, объездили половину мира.

Жаль, конечно, было расстраивать отца… Он-то надеялся, что я надену форму МЧС и стану защитником людей. В принципе, так оно и получилось. Но немного по-другому…

Вместо огнеупорного костюма я носил рубашку и галстук. Николаич был, да и всё ещё является прекрасным антикризисным управляющим. Мы с ним спасали от разорения кучу заводов и крупных фирм, помогали сохранить рабочие места, боролись с продажными чиновниками… Славное было время!

Мне нравилась моя работа. В какой-то мере она напоминала магию. Когда находящийся в долгах завод преображается всего за несколько месяцев и люди, наконец, получают зарплаты… Это было прекрасно.

Работа на крупную корпорацию приносила хорошие дивиденды. Я построил коттедж в элитном посёлке, где жил шеф, купил дорогую машину, исполнил мечту родителей, отправив их в кругосветное путешествие, и помог им с переселением в Южную Америку. Они там счастливы. Раз в год звонят поздравить с днём рождения. Хотя последний пропустили… Тем лучше. Хорошо, что не знают, чем всё закончилось.

Я ощущал, что мне море по колено, и был абсолютно уверен в себе! Увидев троицу ублюдков, нагло хватающих девушку в тёмном переулке и не давая ей уйти, я решил действовать. Успел завалить троих гопников, прежде чем четвёртый, выскочивший из машины с монтировкой в руке, долбанул меня по голове.

Правильно говорят: против лома нет приёма. Вот тебе и мой чёрный пояс…

Обработали меня очень качественно: проломленный череп, сломанный позвоночник… Ногам тоже сильно досталось.

Больше года я провёл в больницах с неутешительным диагнозом: я не смогу больше ходить. На лечение потратил все накопления, и оно кое-чем да помогло. Первоначальная агония исчезла, осталась лишь незначительная боль.

Я продал коттедж, купил себе студию в современном безбарьерном доме и с тех пор сижу тут, привожу мысли в порядок… О жизни можно не волноваться: предприятие выплачивает мне щедрую корпоративную пенсию.

Новая игра про борца с пришельцами в космосе оказалась очень увлекательной. Погружённый в сражение с инопланетной угрозой, я полностью забыл о настоящем мире.

Очнулся, когда на экране появилась надпись «миссия завершена», а за окном уже стемнело. Отлично! Можно пообедать. Хотя скорее поужинать… Попробую сегодня корейскую кухню.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь