Книга Карибский защитник, страница 106 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Карибский защитник»

📃 Cтраница 106

Здание вдобавок ко всему крепкое, современное, технологичное. Я оценил его предполагаемый вид, показанный Афиной. В общем — я был доволен. Тем более что оно могло стать домом для четырёхсот бойцов.

— Какая цена постройки?

«Постройка была оплачена командиром Роберто. Цена казармы — четыре тысячи очков достижений».

О, Роберто двадцать тысяч ОД насобирал? Иначе откуда у него доступ к постройкам базы? Он, конечно, был парнем экономным, прижимистым и любил в первых рядах воевать, но всё равно, я не думал, что он станет вторым, кто достигнет подобных значений. А я как раз искал того, кто вторую базу заложит. К слову, там ведь на лайнере есть тоже своя параллельная версия Афины. Она немного ограничена, будучи двойником реального ИИ, что остался со мной.

Правда, бедной оригинальной Афине, пока не был построен штаб, приходилось очень тяжело, и я её старался не грузить, ибо без нормального железа, без серверов её возможности были близки к нулю. И шлемы с той машиной связи не сильно исправляли ситуацию. Минимум функций она выполняла, что было важным для бойцов и не слишком тяжело для неё самой.

Ну а если говорить о Бюро строительства — то это пятиэтажное здание оплатилось уже мной и стоило семь с половиной тысяч ОД. И о расходах я вообще не жалел. Ведь когда оно будет построено — нам откроются новые здания в каждой из категорий и будет доступен сбор очков на эти постройки. То есть каждый может скинуться по одному очку, и этого хватит для постройки какого-нибудь из зданий. Консолидация наших усилий — это просто подарок. Другие функции пока неизвестны, только то, что озвучил было указано в описании здания и его характеристиках. Кроме того, это бюро само по себе позволяло создать пять этажей офисов, которые мы могли использовать по своему усмотрению. Тоже приятно. Тоже полезно. Штаб же позволял через функции, похожие на те, что есть в терминале, удалённо управлять возможностями того или иного здания, построенного нами за счёт очков достижений.

Ну точно как в симуляторе градостроительном каком-то… Жду возможности ставить фермы, поля, шахты, заводы…

В общем — это всё нереальный балдёж. Но пора бы мне и делом заняться. Нашёл в одном из помещений штаба комнату с моим доспехом и шлемом, а также оружием, заботливо кем-то сложенным и почищенным.

— Кто бы ты ни был, добрый человек, спасибо тебе! Афина! Что у нас с «экономикой», системой достижений и очками рейтинга для формирования товарно-денежной системы исходя из полезности работника?

«В данный момент я провожу четвёртую виртуальную модуляцию и корректировку баланса. Мы уже можем её запустить, но чтобы не было раздражения от этой системы и ошибок при формировании очков рейтинга и стоимости „благ“, предлагаю дождаться окончания тестов. На это нужно время, так как я изучаю и оцениваю эффективность полученных людьми благ. Данные слишком разнятся в зависимости от конкретного человека и его социального статуса в прошлой жизни», — ответила она мне, стоило надеть шлем на голову.

— Хорошо. Молодец. Скажешь, когда сможем тестовую систему достижений запустить.

«Без наличия „глаз“, что смогут смотреть на постоянной основе за всем лагерем, я бы не рекомендовала это делать. Даже после окончания моделирования тестов в виртуальной среде.», — ответила мне моя помощница, при этом наигранно вздохнула, пародируя человеческие эмоции.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь