Онлайн книга «Карибский защитник»
|
А это для него — очень плохой знак. Кто владеет Гаваной — тот владеет сердцем Кубы. Он сам так передал через своего посланника. И я был с ним согласен. Ведь я тоже имел планы на этот город. — Афина, давай подгадим нашим соседям… Немного так, чтобы они не обиделись сразу, — коварно улыбнулся я, и моя верная помощница активировала план «сарафан». У меня тоже есть своя доктрина. Опирается она на веру людей в светлое будущее. И на те немногие радиостанции, что были всё ещё живы и стали центром притяжения множества ушей в каждом населённом пункте, разнося крайне важные новости по всему острову. «Ура! Слава Круизерам из Мариэля, под чьим руководством был освобождён последний город под властью зомби! Гавана, Санта-Клара, Ольгин, Пинар-дель-Рио, Артемиса, Мансанильо и многие другие свободны благодаря отрядам Круизеров — истинных карибских защитников! Для тех, кто потерял кров, и тех, кто потерял цель. Для настоящих героев Кубы всегда есть место в Мариэле и других городах на западе Кубы! Приходите к нам, если нуждаетесь в праведной руке, что приведёт вас и Карибы к свободе! Вива ла Куба!» Вот и запустили сарафанное радио. Конечно, в объявлениях по радиостанции, сети которой оказались взломаны, а эфиры заполнены новостями от Афины, имелись некоторые неточности — например, город Ольгин захватывали этой ночью войска трио генералов. Но немного приукрасить свои достижения можно. Популизм в чистом виде. Что ещё мне остаётся делать, если я не хочу воевать с людьми? По крайней мере с этими и сейчас. Жизнь всё расставит на свои места. Плохие люди есть везде, в любой стране мира. Вот и будем смотреть, кто заслуживает от нас протянутой руки помощи, а кто, как и зомби, достоин лишь пули или клинка в голову. Ибо убийцы, насильники, грабители, каннибалы и прочий мусор, что начнёт вылезать из всех щелей по всему миру, не даст нам насладиться триумфом. По крайней мере, пока вся планета не окажется под нашим контролем. А это — очень даже долгая история… Дожить бы. И ведь на этом наша война не закончится. Но ладно — сегодня Круизеры празднуют победу и используют возможность стать героями Кубы. И не на словах — а на деле. Скоро Куба будет полностью свободна, меня от грозных американцев отделяют две армии местных правителей. Ну а я, как и сказала Наталья, останусь лидером и буду вести людей вперёд. — Едем домой. Отдыхаем, перегруппировываемся и готовим десятки рейдов по островам наших соседей, — улыбнулся я и скомандовал своим офицерам, которые когда-нибудь и сами станут генералами. Глава 21 Постапокалипсис — время для сильных духом. В истории моей планеты, моего мира подобные вещи уже происходили. Не настолько глобальные — но всё же истории с вымиранием цивилизаций уже случались. Достаточно вспомнить цивилизации Латинской Америки. Что с ними стало после пришествия конкистадоров? Что стало с городами Европы после нашествия болевших чумой крыс? Куда делись высокоразвитые цивилизации древнего мира после нашествия варваров? Но вместе с тем, зомби, что появились в нашем мире, я не могу назвать аналогами конкистадоров, бубонной чумы или варваров. Скорее это лишь инструмент: вирусы, крысы, невежество. А вот настоящие захватчики придут попозже. Когда наш мир будет на грани агонии, они, весело развлекаясь, начнут вытаскивать с Земли ресурсы, как испанцы тащили золото у индейцев. |