Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
— Ну, всё ясно, — я поднялся и криком подозвал женщин и мужчин. Раскрасневшимся от споров женщинам и их мужьям я сказал, что первоочередное право на жильё получает та семья, чьи родные проходят службу в наших рядах и помогают защищать и зачищать Кубу. Второй семье предложил занять как беженцам любой свободный дом, который им укажут в военной администрации города. Если они хотят получать приоритеты — то они тоже должны внести свой вклад. Я даже договорить не успел, как женщина меня перебила и швырнула на стол переговоров свой козырь. — Да у меня племянник — лейтенант Революционной Армии Кубы! — Вот к нему можете и обратиться за помощью в поиске вам нового места для жизни, если что-то вас не устраивает. На этом всё. Если будете дебоширить — вам запретят проживать в этом городе. Сейчас не время для споров и качания своих прав. И на вашем месте я бы поторапливался с поиском дома — скоро все узнают, что эта часть Кубы была нами зачищена, и сюда набежит столько людей, согласных на любую хибару, что вы будете из листьев пальм себе навесы строить. И я не шучу. Ну а если хотите больше прав, — я улыбнулся от всей души, — добро пожаловать на отбор в рекруты Круизеров — самого эффективного отряда уничтожителей зомби. Гарантирую, что все герои получат право убивать тварей, стоя с ними лицом к лицу. Судя по ужасу в глазах прибывших — эти были готовы много требовать и кричать, но не сражаться. А раз так, то и нечего попусту воздух сотрясать. Совсем скоро мы оказались в частично переоборудованной и переделанной тюрьме на окраине города. Сейчас это скорее крепость, бастион, в котором располагался как раз тот самый штаб военной администрации. Ну и терминал, само собой. Даже любопытно, чем помимо аналогичной постройки базы он меня порадует. И надо же — здесь нашёлся образец уникальной тяжёлой техники. В графе «эксклюзив» предлагался волшебным образом усовершенствованный советский Т-72. И стоил он как и любой эксклюзив — дорого. Очень дорого. Семь тысяч девятьсот. Немного дороже К2, но тот был современным образцом военной техники, а советский танк… Он советский. Это не хорошо и не плохо, это просто данность. Но нам, пожалуй, даже лучше — можно будет попытаться найти экипаж. Но было у него две особенности, которые говорили, что своих денег он стоит. Первая — это «волшебные» баки. Ему не требовалось заливать топливо, и в день он мог ездить около пятисот километров по пересечённой местности. Удобно. Что-то неведомые мастера там накрутили и установили в нём такое, что позволит кататься без остановки. Главное — не разбирать движок и топливную систему, потому что это гарантированно сломает танк, и вместо эксклюзива он станет музейным экспонатом. Ну а вторая часть бонуса заключалась в возможности модификаций танка современными системами ведения огня, установки пулемётов с дистанционным управлением, противодронных систем и прочих примочек. Количество их ограничено, но сама возможность радует. Устанавливать, правда, нужно было всё осторожно, со специальными крепежами, за немаленькие деньги. И как я уже убедился — это порой может стоить не меньше денег, чем сам танк. Не эксклюзивная версия танка стоила пять тысяч двести ОД, а полный бак и боезапас обошёлся бы нам ещё в четыреста ОД. Дорогая игрушка… |