Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 210 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 210

Казалось бы… Всё просто, всё стандартно, ничего удивительного. НО! В примечании к штабу шла такая маленькая пометка о возможности выбора «совместных» проектов. Что это? Не знаю. Но если я не дурак и правильно понимаю… Мы сможем скидываться всеми жителями на постройку новых зданий базы из терминала. Совместные проекты были дороже на двадцать пять процентов. Больше информации не показывалось — требовалось построить сам штаб. Интересно, а это касаться будет только зданий «базы»? Или других пунктов терминала тоже? Если мне в одно лицо купить «Петра Первопроходца» — практически нереально, то в случае, если скинутся все мои бойцы… Так что… Сколько там штаб строиться будет? Сутки? Сколько стоит? Десять тысяч? Погнали!

— Только не с этого терминала, — заметил я и посмотрел во вкладку эксклюзива.

Ничего нового там не было. Ну, на нет и суда нет. А штаб — есть. Вернее, скоро будет! Я побежал вниз по палубе, забив на свой внешний вид, и даже прыгнул в первую работающую машину, резко мешая пчёлкам выгружать добычу, доставленную с одного из зачищенных позавчера городов.

— О! Михаил! Доброго утра, у меня к тебе как раз есть несколько вопросов, — продирая мешки под глазами, поздоровался Алонсо, и я махнул ему, чтобы не спешил, стоило оказаться рядом с городским терминалом Мариэля.

— За мной давай. Сейчас чудеса и магию покажу!

Как заинтересовать взрослого уставшего мужика? Ну конечно же игрушками. И когда я явил ему чудо градостроительного симулятора, он за десять минут в лице лет на десять помолодел. Удивительно.

— Собирайте совет офицеров. Готовьтесь пополнять свою личную базу знаний. Мы опять открыли новые грани нового мира. И я надеюсь, мы будем одними из первых, кто этого достиг, — коварно улыбнулся я, представляя себе в очередной раз лицо генерала Сантьяго, когда скромные Круизеры и без его помощи станут обладать невероятной мощью. И что-то мне подсказывает, что мы сможем решить вопросы и с обучением операторов новой техники в нашем мире. Там должно быть что-то вроде учебных центров. Просто обязано!

Когда четыре местных терминала были полностью описаны и внесены в базы данных для офицеров, а Афина вписала их в свои собственные базы, я начал слегка переживать за количество сверхважной секретной информации. Что-то у нас много всяких открытий, которые… мягко говоря, прямо перед носом находятся. Вон сейчас больше десятка тысяч человек пошли смотреть удивительную новостройку с таймером, отсчитывающим время до окончания строительства. И делает это он у всех на виду. А у нас ворота открыты нараспашку, и кто захочет, тот заходит. Разве что воду, еду и место для ночлега мы не даём тем, кто не зарегистрировался. А там уже работает служба безопасности и Афина, фильтруя людей, но не выгоняя. Просто знаем, за кем глаз да глаз нужен.

Камеры… Нужны камеры. И электрики, как и генератор электричества либо работающая электростанция. А такой нет. Сейчас лагерь питается по большей части от генератора лайнера, и, боюсь, на большое расширение его мощности не хватит. Построить бы через базу электростанцию…

Уф… Ладно, глобально мы пока справляемся. А вот через пару недель у меня будут вопросы к организации лагеря. Надеюсь, новая вкладка «база» даст нам возможности закрыть свои слабые места.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь