Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
— Не переживай. Всё командование СЧН, все участвующие генералы и правители стран получили уже моё послание. У меня есть доступ практически ко всем скелетам в шкафах. И к каждому я подобрал индивидуальный подход, причем так, что никто не рискнет отказаться. А с учётом разгорающейся в СМИ проплаченной рекламе с требованием вернуть утраченное и показать, кто на планете главный, настроение у большинства солдат и даже некоторых особенно нужных мне личностей и так боевое. — Да, видела. Ты явно заморочился. — Ну так не помидоры маринуем. Щит-то как? — Накрыл полностью остров, народ немного паниковал, пришлось обратиться к нации и бесполётную зону объявить на всякий случай. Но уже завтра закончатся все испытания, и я её сниму. В общем — сплошная бюрократическая волокита. — Но работает ведь, да? — Да, пленники не смогли активировать портал внутрь зоны, покрытой щитом. Теперь они могут добраться до острова лишь вплавь. Я только ухмыльнулся, представив эту картину. — Скорее эти сухопутные крысы станут вегетарианцами, чем согласятся плавать в открытом океане. — На то и расчёт. В общем, мы квиты? — Да, я получил твою посылку. Не понял только, зачем она нужна, но явно пригодится, раз уж ты её отправила. — Держи при себе и никому не отдавай. Когда настанет время — ты сразу сам всё поймёшь. — Хорошо, госпожа Загадка. Так и сделаю. На этом предлагаю пойти работать. Каждый из нас должен ещё многое успеть сделать до того, как наступит день ИКС. — Только хотела предложить перестать меня отвлекать. Хорошо, что ты и сам всё понял. До скорого! — попрощалась Княгиня и положила трубку. Я же смотрел на три странные металлические пластинки непонятной формы с просверленными дырками и цифрами 1-2-3. Как я их не складывал, что ни делал — не выходит «каменный цветок». Вроде как похоже на какой-то автомобиль, если приложить их одну к другой, но такой формы я ни разу не встречал. Куратор тоже оказался бессилен в этом вопросе. Ладно, это всё хорошо, но мне и впрямь пора заняться делом. Где там номер моего любимого генерала? Думаю, именно ему стоит доверить основное направление удара — Панаму. Мы же не спеша высадим немногочисленный десант севернее и после того, как наши противники выпадут из сражения, шаг за шагом очистим земли от захватчиков, двинемся на запад и пойдём до самой Мексики. Аналогичным образом ударят наши повстанцы шайтраны, также получившие вооружение и кевларовые доспехи. Что обидно — за целый месяц удалось сносно обучить лишь две тысячи бойцов пользоваться экземплярами специально подогнанного под них вооружения. Причём весьма дорогого и высокотехнологического. Представляя, как взвоет общественность, если отданное шайтраноа стрелковое оружие окажется направлено на нас, мы в АрмаТехнолоджис заморочились и создали электронный замок и умную систему прицеливания, что блокировала стрельбу в тех случаях, когда оружие направлялось на людей. Теперь они могли убивать лишь себе подобных. И это радовало. Если они и до этого неплохо справлялись с обороной, отражая за счёт местности и нашей огневой поддержки атаки врага, то теперь, с новым оружием, мы рассчитываем на весьма неплохое продвижение с запада на восток. Хотелось бы в Техасе с ними пересечься, но там уж как пойдёт. |