Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
Ведь все они были захвачены неприятелем. — Кто ты такой, генерал, чтобы мне, присланному сюда самим императором, дерзить и обвинения предъявлять? А, граф? Может хочешь мне бросить вызов на дуэль? Так я могу его принять. Даже без магии. На любом оружии. Здесь и сейчас! — я посмотрел на него, словно на букашку, и так и не дождался ответа, лишь забрав бумагу из рук этого придурка. Талантливого, если верить отчётам куратора, но придурка. — А вы что вылупились, стоите, молчите? Или вам дерьма в рот напихали и боитесь его раскрыть, чтобы не потерять свою драгоценность? Какого хрена этот бабуин мне тут танцы устраивает с бубном? — я выключил запись, которую вёл, и отправил Императору. Пусть знает, что за разлад среди его генералов. С трансляцией я, естественно, соврал. Просто хотел заставить этого петуха выглядить перед своими коллегами максимально напыщенным, чтобы в тот момент, когда я буду его тыкать клювом в навоз, все получше запомнили этот момент. — Ещё раз, для особо одарённых, повторяю. Наш враг — там. И мы теряем время на этот идиотизм. Не считайте меня добрым, справедливым, мудрым. Я человек — и не совсем добрый. Если бы не заслуги группы этих одиозных придурков во главе с Климовым — я бы давно уже вырезал вас и всё. Но вы, мудозвоны старые, мне нужны. Вы нужны солдатам. Солдаты нужны людям. А людям и всему человечеству нужна победа! Победы не добывают в защите. Мы идём в контратаку, сейчас же, пока враг дезориентирован и потерял возможность подвода подкреплений. Не ждите великую армию Китая. Не придут они — их перехватили шайтраны. Миллионы клыкастых тварей. Если вы думаете, что я идиот и не знаю, о чём вы тут совещались, то забудьте об этих глупостях. Забудьте всё, что было до этого дня между вами. Есть или победа — или смерть. Вперёд! Я махнул рукой, указывая им путь и тут же осёкся. — Ах да! Секундочку. Просто напоминание... Генерал без армии — мусор. А армия без генерала со временем найдёт ему замену. Не просрите своих воинов. Иначе я вынесу мусор из российской армии. Я не прощаюсь. — я махнул рукой и исчез. «Ладно, признаюсь, я слегка перегнул палку. Меня задели его слова. И да, я прекрасно понимаю, что большая часть генералов, что действительно руководят обороной, заняли нейтрально-выжидательную позицию, не внося дополнительный хаос в работающее боевое построение. До моего появления все эти разговоры были не более, чем обычным трёпом. А знать о планах императора им не дано. Хотя, думаю, генералиссимус что-то да намекнул своим старым приятелям. Парочка глаз уж больно хитро блестела при моём появлении.» *Не льсти себе. Они просто радовались смерти своего заклятого врага.* «Отчасти. А ещё Климов пешка, что говорила от имени кого-то из верхушки империи. Если не самого императора. Выплеснули, скажем так, через него всё то недовольство и желчь, что я у них вызвал. Надеюсь, этим всё и ограничится,» — закончил я свои размышления с Куратором, после чего отправился к завскладу ГСМ. Пора было подзаправить птичку и моего «мстителя». Во время контратаки обязательно вылезут сильные маги. И мне нужно при помощи хаоса устроить им кровавую вендетту. Парочка снарядов, заряженных маной, прошибут щиты и уничтожат магов своей невообразимой взрывной мощью. Таков был план. Его я и придерживался. |