Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
Вновь выручил тандем Куратора и покрова Хаоса. Первый предупредил об угрозе, второй помог её нивелировать. Снова просела мана, и я был вынужден начать черпать ману из резервов. Один кристалл поделился со мной своей силой. Затем второй. А уже подъезжая к площади между тремя заминированными зданиями, втянул в себя всю ману третьего кристалла, готовясь к новому раунду и возможным проблемам. На центральной площади я отозвал здорово показавшего себя потрошителя шайтранов и огляделся. — Меня потерял? — из тени клумбы вынырнула рука, схватив меня за ногу, и потянула за собой в мир тьмы. Место без красок, яркости и счастья. Лишь злоба, ненависть и губительный взгляд моего наставника я чувствовал в этом мире, пока меня не выбросило наружу. — Это что за место? — решил уточнить я. — Место, откуда идеально смотреть за гибелью дивизий врага, слепо преследующих свою цель. *БАБАХ* Оглушительно и ошеломляюще сработали военная смекалка и эффект неожиданности для врага. Все три здания были подорваны, несмотря на ограничение в использовании электронной техники. Есть проблема — будет и решение. Частоты, которые в обычной среде просто не смогут добраться до цели из-за помех, здесь, в месте, где все прочие частоты абсолютно не работают, спокойно добираются до всех аналогичных приёмопередатчиков и активируют взрыватели. В общем — работает только на территории шайтранов, зачищенной от классических электромагнитных волн, издаваемых человеческими приборами. — Вот и прошли очередные контрольные испытания… Надо генералу не забыть в отчёте рассказать и похвалить создавших это чудо учёных. — высказался я вслух, наблюдая за падением трёх огромных высоток. — Тц… Люди в одной, видать, были.. Хорошо спрятались, я их при первичном осмотре не заметил… — с сожалением отметил Рюдигер. Война… Даже здесь, в центре захваченных земель, есть место невинным жертвам. Здания одно за одним гармошкой схлопнулись и обрушились, погребая под слоем пыли и мусора огромную группировку шайтранов. — Большая часть выживет… Они в ловушке, в западне между тремя обрувшимися остовами зданий. — Давай бомбу им швырнём с таймером? — Если они атакуют её магией — может и не взорваться. А если огнём шарахнуть — можем не успеть уйти. — предупредил Рюдигер. — Блин… Ну давай хоть по мелочи выбьем кого сможем. Там магов много — щиты прикроют от выстрелов и гранат. — предложил я, наблюдая, как со стороны моста стягивались ещё войска неприятеля из других боевых соединений. — О, подтягиваются… — заметил коллега-диверсант. — Хрен с ними, давай по мостам пробежимся в тенях, отрежем их основную часть армии. Если они не сумеют выбраться, то после падения купола сможем устроить им вальпургиев ланч. — Тут малая группировка кораблей тихоокеанского флота. Подразделения Бриттов и Скандии по сути в костяке находится. — Хватит и пары сверхтяжелых снарядов. Запаса должно хватить ради такого сладкого момента возмездия. СТОЙ! — остановил я своего коллегу и замер. — Мне показалось, что ли? Давай на крышу этой офисной высотки быстро сгоняю. Нужно проверить кое-что. Рюдигер лишь пожал плечами и принялся настраивать новую партию взрывателей для моста. Нечего впустую время терять. Я взлетел по лестнице, похожей на фильм ужасов. Судя по всему, это здание стало местом охоты. Другой причины для такого огромного количества засохшей крови и остатков человеческих тел я не видел. Тысячи жирных мух жужжали в коридорах, нагло тараня меня и требуя стать частью их пиршества. |