Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
Я выпил оперативно поднесённый Оливией бокал и демонстративно разбил его о сцену. С широкой улыбкой я развернулся и сменил блаженное лицо на яростный оскал. — Я вытрясу душу из этого ублюдка… Глава 17. Дуэт самоубийц Убежище Алексея выглядело полупустым и покинутым, как говорится, «второпях». В общем — я его не нашёл. Как и следов, куда он мог отправиться. Но на столе лежал запечатанный конверт. "Приветствую. Надеюсь, всё пройдёт как спланировано, и никто не пострадает. Вообще, скажу сразу — идея не моя, и я до последнего был её противником. Но против общего решения не пойдёшь. Слишком все друг на друга завязаны. Шаг влево, шаг вправо, и ты уже за бортом лодки, в огромном океане, полном акул. Я не готов сражаться с этими акулами. Я вообще хочу просто тишины и спокойствия. Но когда меня кто спрашивал? Ты даже тайное убежище моё нашёл, поставив под сомнение мои возможности скрыться от мира. В общем — не злись. Там такая хрень сложная и много значащая, что другого варианта добиться стопроцентного согласия с твоей стороны мы не нашли. Когда всё это закончится, если ты и впрямь сможешь вернуться оттуда — с меня причитается." — Причитается с него, бл*ть! — я сжёг бумагу и покинул убежище телепортера. — Решили мной втёмную сыграть? Три дня мне дали? Инструкцию пришлёте? Я вас научу дипломатии, уроды. Только покажитесь мне на глаза. Куратор! Ну что там? *Чистота по всем сетям. Словно призраки испарились. Есть лишь старые данные о магах со схожими атрибутами, пропавшими пару лет назад. Или же ушедшими в тень. Судя по всему, мы имеем дело с тайной группировкой.* — А то я сам не понял… Ладно. Ищи зацепки, я полечу в Академию, посмотрим, что им от меня нужно. *Анализ данных недостаточен для точного прогнозирования модели поведения террористов. Они могли как пойти на крайние меры, так и нет. А все их жесты доброй воли, в том числе и это письмо, могут быть нацелены на запутывание вас и манипуляцию вашим сознанием* — Да понятно, что ничего непонятно. Нагнали таинственности. Пришли ушли, намёков накидали, а что там на самом деле никому неизвестно. И рисковать не хочется с одной стороны, подставляя своих. И поводов другим ублюдкам давать не хочется. *Предлагаю минимизировать риски в нынешних условиях, сконцентрировавшись на поиске сведений об этой группировке. В этот раз у них была информация, позволившая застать нас врасплох. Мы можем достичь того же эффекта, если найдём информацию об этой группировке.* — Конкретные предложения какие? *Получить задание, проанализировать гипотетические действия террористической группировки, перехватить инициативу, подготовив запасной план, позволивший избежать риска.* — Хорошо. Тогда летим в Академию Ареса. Сведений наружу не распускаем. Всё делаем в секретности. Они откуда получают обо мне сведения. Минимизация контактов позволит ограничить их действия в отношении меня. — я вылез из убежища и замотал головой моим спутникам. — Совсем нечего? — Удивила Оливия. — Ничего конкретного. Мы до сих пор в тупике и в отстающих. Кое-что узнал, но это не даёт нам никаких преимуществ. Собираемся в академию. И да… — я посмотрел на всех своих соратников. — код красный. С сегодняшнего дня и вплоть до его отмены. Было заметно, как напряглись и сглотнули слюну мои товарищи. Один лишь Дерек, слишком пьяный для того, чтобы соображать, начал спрашивать у Микки, что это за код такой, думая что я не услышу. |