Книга Академия магоубийц 3, страница 103 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Академия магоубийц 3»

📃 Cтраница 103

Пятая же сила стала настоящим джокером из легенд. Долгие годы эта сила не пробуждалась ни у кого, пока не постучалась ко мне, сделав своим пристанищем моё тело. Цена за её использование… Она была высока. Помимо того, что я отдавал и лишался всех остальных своих сил ради обретения огромной мощи, способной обеспечить как непревзойдённую защиту, так и нападение, она постепенно лишала меня рассудка. И чем дольше я ею пользовался, тем громче был этот голос в моей голове, сводящий с ума и требующий совершения вещей на грани здравого смысла.

И если бы не сила Куратора… Если бы не его предупреждения, анализ и гипотезы, я бы не сумел найти противодействие этой пагубной силе, что сводит с ума в моменты получения безграничных возможностей и свободы действий.

*ДАВАЙ РАЗДАВИМ ИХ НА МОСТУ! БУДЕМ ЕЗДИТЬ ПО ИХ ТРУПАМ ДО САМОГО КОНЦА! РАЗДАВИМ МИЛЛИОНЫ ШАЙТРАНОВ И СТАНЕМ ЛЕГЕНДАМИ!*«Куратор… Кажется, мне нужен перерыв. Опять в моей голове тупые кровавые мысли.»

*Хорошо, что только кровавые. Когда и они закончатся и последуют откровенно суицидные предложения — сворачивайся целиком и полностью, отзывай свою игрушку и займись лечением*

В этот самый момент произошла активация комбинированного заклинания магов. Я это прямо всем телом почувствовал, сливая почти без остатка всю ману в покров. Танк тряхнуло. Зашатало, Завертело и сильно накренило.

*Мана 44/1552*

Спустя пару секунд двигатель взревел, и танк накренился ещё больше, а затем будто съехал по склону. Я отозвал несчастную сотню маны, оставшуюся в покрове и снова «подзарядился».

Кап… Кап…

«Куратор… У нас минут пять… У меня кровь носом пошла… Магические каналы будто вместо скакалки используют, их словно местами на сашими порезали. Я чувствую вполне физическую боль в области рук и источника».

*Мы уже на мост заезжаем, продержись сколько сможешь. Затем подлатаешь себя через ядро жизни*

«Ускорься,» — попросил я виртуального компаньона, понимая, что у меня уже двоится в глазах даже в пространстве бочки.

Попытка достать дополнительные снаряды обернулась провалом. Это очень плохо…Тело не выдерживает нагрузок.

— Снарядов больше не будет. — обрадовал я вспотевшего от работы заряжальщика темнокожего специалиста широкого профиля.

— У тебя кровь только что из глаз пошла… Это нормально? — обратил он на меня своё внимание.

— Поэтому всё такое красное и замыленное? Нет, это не нормально. Мозг не справляется…

— Тогда не отвлекайся. — дал указание Рюдигер, с которым я был категорически согласен.

До того края добрались чисто на морально-волевых.

Дальше помню смутно. В какой-то момент танк шарахнуло с такой дури, что я даже подлетел и долбанулся башкой. Словно из другого мира пронеслась, заглушаемая приказом срочно начать палить из всех орудий и расставлять мангал для шашлыков, попытка Куратора достучаться до меня.

*… ТЗЫВАЙ!!!*

— А? Что отзывать? Кого? Вообще, где я? Что тут происходит? — бормотал я. — Хочется спать… Пап, мам, это вы? Я уже иду, только игрушки соберу в шкафчик…

Только убрал свой игрушечный танк, как меня словно одеялом накрыли. Было так темно, но до ужаса прохладно, что я аж затрясся, пока, наконец, не уснул.

Всем привет. Новости не самые хорошие. Я уехал в отпуск и приболел. Теперь полдня наслаждаюсь видами, а вторые полдня сплю под лекарствами. Постараюсь не пропускать проду, возможно сделаю главы чуть меньше, просто физически не могу её столько времени писать. Как-то так. Всем добра.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь