Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
По пути домой, а я решил эти пару километров пройти не спеша, пешком, я размышлял и анализировал с Куратором полученные данные. И пусть сопроводить меня вызвались многие, рассчитывая на дополнительную порцию информации, я сразу извинился и сказал, что мне надо многое обдумать, и трогать меня не стоит. Так и шли толпой к городку. А затем и по его улицам. *Среди студентов, посетивших занятие, сорок человек имеют источник без ядра. У тридцати шести из них отсутствует либо покалечен канал к месту ядра. Возможно, это и есть основная причина их неспособности продемонстрировать прогресс и обрести возможность полноценного контроля магии с атрибутами. Другие четыре человека имеют повреждённое ядро. С подобным мы ещё не сталкивались. Нам потребуется больше внимания уделить литературе шайтранов* «Ага, уделишь тут. Сейчас на „Замозон“ объявление размещу: „Куплю книги шайтранов“, и мне телефон оборвут с предложениями» *Сарказм не уместен. Просто при случае, рекомендую не брезговать любой доступной литературой. Шайтраны не слишком жалуют художественную литературу, но маги и религиозные охотники в какой-то мере компенсируют отсутствие печатных станков* «Принято. Дальше давай проанализируем полученные данные» — свернул я со скользкой дорожки душных объяснений от Куратора. *Среди полноценных магов пятьдесят четыре имеют источник до трёхсот единиц маны, десять от трёхсот до тысячи и двое свыше тысячи* «Хьюго Ри и Кира Такамацу?» — практически на сто процентов я был уверен в своих рассуждениях, но всё же уточнил. *Верно. Две тысячи восемьсот сорок семь единиц у Киры и тысяча девятьсот двадцать у Хьюго. Весьма высока вероятность регулярного употребления камней маны и тренировок. Также положительно повлияло нахождение в опасных зонах, поблизости от фронта* «Имею то же мнение. И оспаривать считаю глупо. Их действительно снабжало правительство ресурсами для развития». — Согласился я и принялся изучать список людей с объёмами источников. *Среди 66 магов я могу отметить пятьдесят семь студентов с одним ядром и девять с двумя ядрами. Если верить полученным у шайтранов сведениям, у человеческих представителей шанс на появления двух ядер выше на шестьдесят четыре процента. Но шанс получения источника на данном этапе эволюции, к сожалению, ниже больше чем на восемьдесят процентов. Другими словами — человеческие маги, при прочих равных, должны быть более талантливыми и сильными, но менее многочисленными* «Хорошо. Но выводы делать рано. Нам неизвестна общая численность шайтранов и их геополитическое положение. А значит — нет смысла зацикливаться на столь глобальной статистике до появления дополнительных данных.» — закончил я свою мысль и чуть не улетел с дороги в придорожную канаву, настолько позволил заслонить поле зрения различным таблицам, спискам, графикам статистики. *Отдельно хочу выделить не обладателей парных ядер, а шестерых магов, чьи ядра относятся к нестандартному типу* «Не стихийная магия? Ну ка, интересно... Это ментальный маг Киры, который страх и панику нагоняет, так? А кто ещё?» — заинтересовался я, возвращаясь к центру дороги и фокусируясь на дорожной разметке. Вряд ли ночью кто-то будет ехать в сторону тупика с полигоном. Да и думаю, два десятка студентов успеют привлечь моё внимание. |