Онлайн книга «Академия магоубийц 2»
|
Эх, а мне не положено ещё... Придётся прогуливать. — Вечером у меня будет показательная тренировка для магов. Вам посещение обязательно. За ману не переживайте, выдам из своих запасов кристаллы, покажете немного своих навыков, посмотрим, кто что умеет. Я дам пару подсказок по использованию маны, формированию заклинаний. — пригласил я их, ведь фактически они только что подтвердили свой статус и приверженность. Такие люди словами на ветер не бросаются. — Откуда ты вообще этому научился? — Я выучил язык шайтранов и читал их книги. В том числе о магии. — Почему ты не поделишься этими знаниями с человечеством? — задал вполне серьёзный и важный вопрос Хьюго. — Потому что в сыром виде эти знания бесполезны, даже будучи переведёнными, и могут принесли больше вреда, чем пользы. Они созданы и рассчитаны на шайтранов. На их физиологию, их пределы нагрузок на организм, их проводимость магии. — не стал я скрывать очевидное. — И поэтому ты скрываешь эти знания? Это — неправильно. Совместное изучение позволит добиться куда большего прогресса, нежели одиночное. Ты ведёшь себя эгоистично. — отчитала меня Кира. Я не стал ей ничего отвечать. Пусть считает меня эгоистом. Не говорить же ей, что в моей голове имеется своевольный суперкомпьютер, уже спрогнозировавший несколько сотен тысяч вариантов развития магии и оставивший лишь те из них, что не должны моментально убить человека. А для всего остального у меня есть ядро жизни и запасы маны. — Быть может, когда-нибудь ты поймёшь, что за некоторые вещи ответственность мы несём персональную. У нас слишком мало магов. Пустышек с источником, но без ядра — хватает. А вот реальных магов — очень и очень мало. И я не хочу быть причастным к сокращению их количества. Но ты не переживай, свой труд я предоставлю уже совсем скоро. Даже срок могу назвать — менее двух недель. В отличии от многих исследователей — я практик, а не теоретик. — Господа, мы приехали, ворота кто-нибудь откроет? — Нет, все ушли, глуши мотор. Заходите, господа, будьте как дома. — пригласил я троицу и взял сумку, отправившись на перехват Шуги. До вечера вернулись уставшие после выматывающей тренировки ребята и Оливия. Студентки же мои — Кейт и Ариния были на занятия до позднего вечера. В последнее время из-за меня они умудрились пропустить несколько занятий и как результат — вынуждены были отрабатывать пропуски. «Оливия, зараза!» — подумал я, пытаясь выйдя из душа найти свои тренировочные семейники. — Эй, хитрунья, где мои тренировочные труханы, что в огне не горят и в воде не тонут? — перехватил я её до того, как она вышла из спальни. Я стоял мокрый, прикрываясь полотенцем. Оливия лишь фыркнула и как-то странно улыбнулась. Ну да, после стольких месяцев выживания бок о бок, а иногда и ещё теснее, прикрываться как-то глупо. — Ну так что? — А ты угадай, попробуй найти. — она улыбнулась и вернулась к кровати, сев на кровать в своём тренировочном костюме. — У меня не так много времени... Но раз уж ты хочешь поиграть... Давай я найду кое-что другое, а ты поможешь мне, моя спасительница. — я подошёл к ней, обнял и глубоко вдохнул пахнущие цветами волосы. — Ты плохой мальчик, который развил дурную привычку разбрасывать свои вещи. Кажется, тебя нужно наказать, чтобы ты наконец запомнил... |