Онлайн книга «Статус: Искатель»
|
Демоны даже не понимают, что они лишь ускоряют свою погибель таким образом… Я рванул к горящим деревьям, обходя группу отступающих демонов. Перерождённые Дендра перехватили их, не давая преследовать меня. Добрался до первого пылающего ствола и без раздумий шагнул в огонь. Жар обнял тело со всех сторон. Пламя лизало доспехи, перчатки, шлем. Кожа ощутила приятное тепло вместо обжигающей боли. «Потомок огня» сработал мгновенно, так что мана побежала в меня куда большим потоком, чем от «Цикла Ши» и «Пут», вместе взятых. Демоническое пламя, щедро разлитое рыцарями, оказалось настоящим пиршеством для моей способности! Ну не идиоты ли? Стою посреди бушующего огня и наблюдаю, как шкала маны ползёт вверх с безумной скоростью. Даже не успеваю сливать её на всё новые и новые призывы корнелюдов. Демоны пытались лишить меня ресурсов, а в итоге создали буфет с бесплатной энергией. Мана перевалила за тысячу. За полторы. Подобралась к двум тысячам. Я не стал ждать, пока заполнится до краёв, выбрал деревья, которые ещё не загорелись, на дальнем краю поля. Два крупных, подходящих для Дендроидов, и шесть поменьше для Оживших Древ. И позвал их на бой, вкладывая по пятьсот единиц маны в каждого из двух гигантов и по сто — в деревья поменьше. Тысяча шестьсот маны за один призыв. «Цикл Ши» тут же вернул четыреста. Огонь вокруг тоже подлил маны и чуть ли не сразу погас… Видимо, я выжрал все запасы магии, что питали это пламя. Само дерево ещё чадило, но это уже ни в какое сравнение не шло с тем, как оно горело ранее. «Морозная река» сбила пламя, а сотня маны оживила недогоревшее древо. Дымящийся, злобный воин из почерневших корней и веток взревел и отправился бить морды своим обидчикам. А я с клинком наперевес рванул к другому горящему дереву. Дендроиды пока развлекали генерала, ожившие деревья двигались к рыцарям, что уже сцепились с первой группой моих древесных воинов. Сейчас проверим, на что эта элита демоническая годится… Закованная в сталь кавалерия не ожидала такой мощи от деревьев. Да я и сам не знаю, что делал бы, будь против меня такой противник. Древесные бойцы сами по себе были ужасно сильными, так ещё и вдвое круче стали за счёт природных особенностей и благословений Алисы. Я уже не говорю про то, что я могу их постоянно призывать, пока есть живые деревья вокруг и мана у меня. Так что моя армия сейчас близка по мощи к легендарным энтам, что сносили Изенгард! В общем, местным демонюкам отвелась роль манекенов… Вдалеке первое Ожившее древо обрушило ветви-руки на ближайшего всадника. Демонический конь заржал, вставая на дыбы. Рыцарь попытался отмахнуться зачарованным клинком. Часть веток почернела и обратилась прахом, но остальные обвили его вместе с конём и сжали. Доспехи смялись, кости затрещали, и трупы рухнули на землю. Остальные рыцари прекратили поджоги и развернулись к новой угрозе. Именно этого я и добивался. Пока они заняты, ни одно дерево больше не загорится! Пока наблюдал, призвал ещё десяток корнелюдов и рассредоточил их по всему полю боя. Они вырывались из земли в разных точках, создавая хаос в отступающих рядах низших демонов и прислужников. Огонь продолжал подливать мне ману, «Цикл Ши» возвращал четверть от каждого призыва. В результате расхода я и не почувствовал. |