Онлайн книга «Статус: Уже не новичок»
|
— Ох ты! Неплохо! — присвистнул Джованни. — Контракт надолго? — Сперва на год. Если всё будет хорошо, продлим, пересмотрев условия. В общем, мы даём гарантии гномам, «Мемория» даёт гарантии нам. И заодно внимательно следит, чтобы проданный товар не перепродавался налево и направо без лицензии. По крайней мере в торговых лавках. Ну и контрафакт чтобы не гнали. Куда уж без этого. Пожалуй, только клан со связями, как у них, сможет справиться с такой задачей. — Когда ты их обрадуешь? — поинтересовалась Герда. — Попозже. Пускай понервничают… Сперва нужно закончить наши клятвенные обещания… — Хорошо, — кивнул Джованни и похвастался: — А я начал продавать первые несколько партий зелий. Налоги, конечно, в Крево огромные… Но, благодаря милости Архонта, для нас терпимые. За неделю приносит что-то около десяти талантов чистой прибыли. Но это только начало. Большая часть зелий повышенного качества, и требуется время. Думаю, если всё стабилизируется, до семидесяти талантов будем получать только с этого. — В неделю? — уточнил я. — Ага, — довольно ответил Джованни. Я улыбнулся. Алхимики — настоящая золотая жила. — Вот тебе тогда ещё образец для экспериментов. Мокрый порох ихтиандров. Работает даже намоченным. Добыли у одного капитана. Сможем узнать ингредиенты и повторить — озолотимся. — Ох-хо-хо! — принял мой подарок Джованни. — Васю не забудь подключить. Он мне весь мозг высушил по дороге. Лучше бы порох высушил… — добавил я. — Ещё… — Герда помолчала. — В лесу неспокойно. Разбойники активизировались. Несколько караванов ограбили. Один даже уничтожили. Архонт теперь отрядам авантюристов регулярно миссии на патрулирование выдаёт. Но это не помогает. Нападают даже на них. — И это после того, как мы «Висельников» уничтожили… — хмуро заметил я. — Да, — кивнула девушка. Мортановский лес становится всё большей проблемой… — Ладно. Давайте разгружать добычу и покупки, гномам кузню покажем и отдохнём. Помоемся хоть как люди. — Баню ещё строят, — предупредил Александр, отойдя от ржущих аки кони гномов после его анекдота. — И всё равно мы освежимся. Хотя бы в озере искупаемся перед тем, как отправиться на праздничный ужин. А где Мэд? Александр и Герда переглянулись. — Уже обед, да? — уточнила метательница. — Да, — кивнул наш командир. — Значит, он в город побежал. На сходку оборотней. — Чего? — удивился я. — Какую ещё сходку? — Элея немного расширила паству… И основала в городе новый орден. С разрешения Телемаха, разумеется. — А вот об этом поподробнее, — серьёзно взглянул я на своих соратников. — Что ещё за орден? * * * С орденом вышло интересное дело… По сути, это запасной план Элеи, на случай если с Мэдом что-то случится. Фактически теперь в Крево есть секта верующих в Элею людей, получивших от неё Дар. Такой же, как и Мэд. Но парень всё ещё остаётся их главным, Патриархом. И вместе с тем он часть нашего отряда и никуда уходить не собирается. И своих блохастых собратьев он теперь официально представляет как фарм-клан нашей элитной дружины. Мы с ним об этом вкратце поговорили. Алиса отправилась пошептаться с Элеей. И в целом затея не лишена смысла. Вопрос в её реализации и условиях. Кого там выбрали Элея и Мэд в качестве посвящённых? Подходят ли они нам и нашим ценностям — Понятия не имею. |