Онлайн книга «Статус: Уже не новичок»
|
Мы обсудили многое с глазу на глаз. Поговорили и про разбойников, и про «Меморию» с её «агентами влияния», как их обозвал Телемах. И даже про перспективы бизнеса. Слухи, разносимые по местному региону и различным уголкам Домена, приводили к всплеску торговой активности. Телемах тяжело вздыхал, снова и снова вспоминая про свой мегапроект с очисткой городских улиц от грязи и мусора, с созданием канализации в городе. И постепенно хмелел от количества выпитого… Алиса исчезла быстро. Как и двенадцать перепёлок, запечённых с овощами, мёдом и орехами. Последней её видела Маша, когда моя Лисонька схватила большой поднос с жареным гусем и, икая от счастья, скрылась за дверью. Позже слуги нашли одни косточки в дальней комнате. Я поблагодарил Телемаха за приглашение наставника. Пообещал восстановить торговлю в «Вишне» как можно скорее. Для нас это тоже было крайне важно, ибо меня ждал эльфийский лес и друид. Но бросить всё и просто уйти — как-то некрасиво. Да и Граф бы меня не простил. У него уже руки чешутся поскорее уйти и осмотреть здание. Его желание сбылось ближе к вечеру. Тогда же мы встретились с несколькими людьми, что раньше работали на бывшего владельца. Телемах сказал, что их всех проверили и они непричастны к схемам Леклера, а значит, чисты перед законом и могут продолжать работать. К тому же они прекрасно знают это здание, его арендаторов и нюансы. По сути, «Спелая вишня» — это гостиница на втором и третьем этаже. Часть комнат там — это кабинеты. А ещё была личная спальня Леклера… От неё, кстати, ничего не осталось: дознаватели вынесли даже тапочки ушлого предпринимателя. Остальное — двадцать две жилые комнаты. Также был солидный ресторан, работающий даже после ареста бывшего владельца. И семь различных магазинчиков, из которых пять сдавались в аренду местным жителям. В остальных мы могли продавать, чего наша душа пожелает. С одной стороны, алхимия Джованни, с другой — гномьи штучки. Это уже два магазина. А ещё тысячи мелочей, которые мы нашли у разбойников. Этакий конфискат… Хм… — А это что за помещение? — взглянул я на чертёж здания и спросил у местных помощников. — Склад для продуктов ресторана… — ответил Вельмир, один из людей, что знали каждый уголок внутри. — А это? — указал я на странное помещение между складом и рестораном. — Комната для особых гостей и господина Леклера. — Она размером в половину зала ресторана… Зачем ему такая большая? — Ну… У господина были свои любопытные предпочтения, как и у его друзей. Девушки, музыка, танцы… — Понятно. Убираем к чёрту этот зал для блядства и делаем из него склад. Кухне даже ближе таскать продукты будет. — А старый склад? — уточнил Вельмир. — Ещё один магазин. Название — «Тысяча мелочей». Скупка и продажа всего и вся. Товар на первое время у нас есть, а дальше, думаю, управляющий новым магазином сможет обеспечить поток товаров за счёт местных ремесленников и прибывающих торговцев. Одной из причин моего решения был подвал, позволяющий хранить огромное количество вещей. Просторный, холодный. Идеален как склад. Мы до самой ночи принимали оперативные решения в управлении. Граф улыбался, носясь по этажам и лично проверяя каждую комнату, каждый зал и магазинчик. Даже сумел найти и вызвать на встречу арендаторов магазинов, несмотря на поздний вечер. |