Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»
|
— Это было оружие? Пистолет? Или что-то другое? Я не успела рассмотреть. — Было и было. Небольшой сувенир, добытый в бою. Иногда приносит пользу. Патронов всё равно не напасёшься, — пожал я плечами, смотря за тем, как сгорает бумага. — А ты точно новичок? — рассмеялась она. — Спроси у Васи. Мы с ним на турнире познакомились. Он видел, как я туплю и ничего не понимаю, — ответил я. — Обязательно спрошу. Тем более что он обещал проводить нас завтра до тракта на Семихаштинск. — Надеюсь, ты не планируешь увести у меня моего лучшего охотника? — ухмыльнулся я. — Посмотрим… Он неплох. Будете в наших краях… — Будем. Обязательно будем. Ведь эта нечисть бесовская, руку на своих же поднимающая, заслуживает самого жестокого наказания. И от нас с Алисой им ни за что не скрыться… А ещё нам нужна новая одежда, что скроет нас в густом лесу. И подставная миссия, что объяснит причину нашего отсутствия. — Так коварно улыбаешься… Что-то задумал? — Может быть, — ответил я главе Яростных. — Знаешь ведь, когда приходят проблемы, судьба любит подкинуть и их решение. — Что ты имеешь в виду? — Бесполезно. Алекс включил режим человека-загадки, — вклинился Вася. — Когда будет готов рассказать, сам это сделает. Могу сказать только одно: обычно после такого выражения лица вскоре проливалась кровь… Много крови его врагов. — Не знала, что у тебя тут есть враги, — взглянула на меня Эмилия. — Будут. Непременно будут… Мы отправились спать, и я забурился в спальник, не обращая больше ни на что внимания. Даже Алису прогнал, пытавшуюся пристроиться рядом. Пусть разведывает окрестности. Мне нужно время в уединении, чтобы зреющий в голове план прошёл шлифовку «Глубоким анализом». В нашем новом доме тоже нужно будет сделать некоторые изменения в плане… Глава 14 Всю ночь я не спал. Тяжело уснуть, когда в голове роится тысяча мыслей и планов, которые боишься забыть или неправильно использовать что-то и в итоге лишь сделать всё ещё хуже. Пришлось даже влезть в палатку Графа с дополнительной шумоизоляцией из-за его храпа. Я даже не отметил успешно выигранный аукцион… Хотя первоначально у меня было ощущение, что какая-нибудь сволочь попытается нам помешать и перебьёт ставку. Но нет, обошлось. Никто не стал вставлять палки в колёса. Возможно, помогли тесное знакомство с Архонтом города и выбор места — поближе к монстру. В палатке я нашёл дорогущий блокнот с ручкой и безжалостно испортил его своими корявыми записями, просидев у костра до самого рассвета. Впрочем, моя жертва не была напрасной, а выспаться я всегда успею. Первый пункт плана — начать постройку дома. Дом одноэтажный, с плоской крышей и возможностью достроить ещё этажи. Никаких украшений и изысков, даже крыльца для входа не будет: всё равно позже дом ещё и в ширину вырастет. А вот сэкономленные деньги вложим в двухуровневый подвал. На минус первом этаже разместим обычный погреб или склад, где будут храниться обычные вещи. А ещё ниже — тайный склад для забранной у разбойников добычи. Позже — не знаю, сколько на это уйдёт денег и времени, — из этого склада к реке проведём тайный ход, чтобы незаметно можно было уйти из-под присмотра наблюдателей, которые обязательно поселятся в окрестных лесах и будут докладывать хозяевам или другим недоброжелателям о наших действиях. Ну и заодно чёрным ходом будет. |