Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»
|
Я невольно присвистнул, осознав, что это за процессия такая. Это носильщики сундуков с одеждой. Удивительно, что их пришло около пятидесяти человек… И все не с пустыми руками. У местного правителя явно есть какой-то бзик на официальные приёмы и правила их проведения… Вот, Алиса, лучше бы ты это разведала, а не голые жопы рассматривала!.. * * * После кое-как подобранной друг к другу экипировке ходить в костюме было непривычно. С одной стороны, я выглядел официально, солидно, уважаемо. С другой стороны, исчезла уверенность, упали характеристики. Чувствовал себя голым и незащищённым. Конечно, люди Архонта гарантировали безопасность, но звучало всё это не слишком убедительно. Мир умеет преподносить сюрпризы — это я уже понял. Ну и ещё мои криво надетые шмотки сидели вполне удобно, а вот пиджак, рубашка и брюки только выглядели хорошо, а на деле сковывали движения и грозились порваться от первого же чиха. А ещё наше экспресс-обучение дворовому этикету задержалось на добрых полчаса из-за девушек. Марии подходило практически всё, и она просто не могла выбрать, в чём пойти. Джоана соглашалась идти в любой одежде, но тётка-стилист просто с ума сошла рядом с ней и постоянно требовала примерить новый наряд, рассказывая, какая она красивая и как ей идёт. Я не то чтобы подслушивал и подсматривал… Просто было жарко и окна открыты. Вот мы, парни, потея в пиджаках, и слышали всё это. С Гердой же была обратная проблема. Непропорционально сложенное тело не позволяло подобрать ей достаточно приталенное платье. Да и она сама не особо хотела надевать эту «пошлятину». А широкие плечи и мощные руки с прокачанной спиной рвали на части нежную ткань. В итоге её кое-как нарядили в мужской пиджак и брюки. Вышла этакая «пацанка» с закатанными рукавами. Ей пришлось отдать самый большой из имевшихся костюмов. И это при том, что рост у Герды был обычный. Да уж, не завидую я её портному на свадьбе… — Девки, харэ там сиськи мять, выходите! Я уже жрать хочу! — прокричала Герда, и остальная прекрасная часть нашего отряда вышла на улицу, показывая себя во всей красе. Неподалёку, наслаждаясь последними минутами гостеприимства, сидели, нежась на солнце, Яростные. Впервые за несколько дней они расслабились и выдохнули, ощущая тепло солнца, ласковый ветер… И вообще, жизнь для них вновь обрела краски после этой ночи. И Эмилия цвела рядом со своими ребятами. Они хотели уйти к вечеру, но решили задержаться и отблагодарить нас ужином за помощь. Мы были не против, ведь нас, вероятно, после обеда выселят из наших апартаментов. А если и разрешат продлить проживание, мы сами выселимся. Варги там и впрямь практически вразнос пошли… Глазами Алисы посмотрел за тем безобразием, что они устроили. Пока ещё какая-то видимость дисциплины присутствует, но лишь вопрос времени, когда парни начнут выяснять друг с другом отношения. В общем, нам придётся уходить. Желательно в поисках нового дома. Возможно, на этой встрече удастся решить этот вопрос. Посмотрим. Мы выдвинулись в сторону цитадели, но в неё не заходили. Прошли мимо, обогнули, полюбовались оружейкой, завистливо глянули на тренировочные комплексы, где занималась стража. Дошли до небольшого сада, прошли через цветочную аллею и внезапно оказались у лестницы, ведущей к небольшой озёрной бухте. |