Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
— Они чужие. Я вас вожак. Слушайте меня… — ВУФ! — ГРАВ! — Р-Р-Р-Р! Мои хорошие мальчики и девочки тут же собрались и оскалили зубы, прижимая морды к земле и задирая хвосты, готовые броситься в бой. Это несколько удивило орка, и он прищурил глаза, что-то продолжая тарахтеть на своём языке. Его помощник ещё раз что-то прокричал, посвистел, но лишь добился бешеного огрызания со стороны моих варгов. — Любопытность… Ты дурман голова наши варги? — Они признали меня своим вожаком. И подчиняются мне. — Забавный человечий стать вожак варг? Мой племя не поверить, если я не показать тебя им. Забавный, забавный группа лысый хилый обезъян. Ты хотеть дуэль? Я дать тебе дуэль! Моё имя — Гранш Долбэк Тэгыр! Я сын Лагра, внук Ирга, правнук Жотэын и вождь младший племя Чёрный Нога. Ты недостоин биться арена со мной. Но можешь сразиться за свой жизнь с Лоруд Догба, мой правый рук и глава корпус варг-захватчики! — Если я побеждаю, мы уходим отсюда живыми и невредимыми, а вы возвращаетесь на свои земли. — Если побеждать Лоруд, вы все стать наш пленник и пойти в столица Чёрный Нога, на земли племени Большого Пальца, наш могучий покровитель, и ты всем показать, как управлять варги. Будет развлекай толпа! — Приемлемо… — ответил я, удивляясь тому, что он не хочет больше нашей смерти и готов пленить прям-таки всех нас разом. Видимо, у него большие амбиции, и он крайне самоуверен в себе и своей правой руке. Я нашёл взглядом своего противника, что уже вышел вперёд и начал кричать что-то на своём, орочьем. Пространство между орками, что уже перестали выходить из портала, и нами осветилось могущественной орочьей магией для дуэлей. Она у них, видимо, врождённая у всех… На теле моего врага стали появляться один за одним слабо светящиеся точки, и я принял вызов, крепко сжимая щит. Обернулся, чтобы посмотреть на своих соратников. Глаза Марии выражали ужас. Герда, прикусила губу, и я не понимал, то ли она жалеет, что не вызвалась на дуэль сама, то ли её ещё что-то смущает. Вася незаметно выливал у стеночки какое-то пахучее масло. Для меня пахучее… Пистолета у меня нет. Есть лишь меч и щит, сносная форма и характеристики, парочка трюков в кармане… Одного не знаю: что будет, если резко развернуться и сбежать с арены. Уверен, выпадет какая-нибудь особенность в духе «трусливый». Да и моя особенность «Благородный» явно не переживёт подобного исхода. А вот если мы в итоге выживем и благодаря этой военной хитрости спасём наши земли от вторжения зеленошкурых тварей… Это будет оправданный, благородный риск. Я подошёл к арене, ощущая лёгкую дрожь в руках. Но не от страха, нет. От предвкушения. Я уже дважды побеждал орков на подобных аренах. И расклады у меня были даже хуже, чем сейчас. Мой противник демонстративно выбросил щит и перехватил двумя руками свой ятаган. Выше меня на две головы. Шире в плечах раза в полтора. Мускулы такие, что Герда будет выглядеть крошкой-малышкой рядом с ним. Броня — эпик на эпике. А может, и легендарки. Есть у них какая-то такая, особенная аура: смотришь на экипировку и понимаешь, что это явно не просто хорошего качества вещь. И даже не редкого. Такое лёгкое, переливающееся свечение, возникающее периодически ни с того ни с сего. Плавное и медленное, словно свет играет на металле. Но нет, это не металл такой, это артефакты демонстрируют статусность своего владельца. |