Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
— Фигня какая-то… — остановился я и вновь обратился к своему нюху, благо ветер дул в нужную сторону. — Что такое? — поинтересовалась Мария, выглядящая куда бодрее, чем я. И ведь Выносливость прокачалась, зелье выпилось, проценты прекрасные… — Так… Я одного понять не могу: почему наша телега двигается? — Что? Серьёзно? — удивилась красавица. — Серьёзнее некуда. И рядом с ней… Нет, не орками. Людьми воняет. Потными… Герда дважды шумно втянула носом воздух и вытерла рукавом вспотевший лоб. — Точно? Может, это от нас несёт? Битва такая прошла, потом по горам скакали — поинтересовалась она. — Точно! Не от нас. Их там больше десяти. Надо догонять их! — Вот сволочи! — возмутилась Мария. — Хе-хе-хе… — довольно потёрла руки Герда, уже предвкушая мясорубку. — Не зря дротики стругала, получается. — Попробуем решить всё мирно, — сказал я. — Ну-ну… — ухмыльнулась она. Мы побежали дальше. К счастью, тем, кто нашёл и увёл нашу телегу, явно не хватало лошадиных сил, чтобы толкать её быстрее. Мы нагнали их уже у подножия горы. К счастью, толкали они её в нужную нам сторону перевала. Двенадцать человек. Экипировка так себе. Явно не солдаты Архонтов, не гвардейцы и не подкрепление, что добивает орков. Какие-то бродяги или ещё кто-то, не слишком хорошо устроившийся в этой жизни. — Стойте! Остановитесь! — крикнул я, надеясь, что сейчас мы быстро со всем разберёмся. И двенадцать потных мужиков бросили толкать её, глянули в нашу сторону и вышли вперёд, кладя руки на топоры и прочее простецкое оружие, заброшенное на телегу. — Ну, допустим, остановились… — осмотрел нас бородатый предводитель шайки, на голову возвышавшийся над всеми ними. — Чё надо? — Я понимаю, как это может прозвучать, но у этой телеги и вещей есть владелец. — И кто же это? Ты, что ли? — ухмыльнулся бородач и уставился прямо в мои глаза. Все начали рассматривать меня, глазеть на мою экипировку, но куда больше их всех привлекли мои союзницы. — Гля, с бабами прибежал! — Слева огонь! У меня аж колом встал… — Жесть… Чё у неё за тело⁈ Это точно баба? — У меня полгода никого не было. Я бы и такой вжарил!.. С каждой секундой их комментарии становились всё пошлее и громче, и я выдохнул. Герда, по-видимому, была права… — Это собственность отряда авантюристов «Русские кабаны». Мы на задании Архонта Лемана. Мешать нам и забирать нашу собственность — всё равно что пойти против него. Подумайте… о последствиях. — Последствия? Ха! Сопляк, мне начхать на то, из какого ты отряда. И плевать на этого Архонта доморощенного. Наш лагерь орки разнесли, потому что он ни хрена не делал! Мы честно трудились, а что в ответ? Куча трупов друзей! Вот что в ответ. Нам обещали защиту, кров, еду, деньги… Где теперь этот Архонт? И где мои друзья? Нас двенадцать осталось, и мы теперь сами по себе. Что нашли — то наше. Лучше надо было охранять свою телегу или не бросать её вовсе. — Ты уверен в этом решении? Стать разбойником легко… Тяжело потом остаться в живых. — Да на хер иди со своими нравоучениями! — перехватил поудобнее он топор. — Раздевайся, артефакты снимай. Бабы тоже пусть остаются. А сам вали, пока я добрый. — Ты не добрый. Ты тупой… — покачал я головой. — ВАЛИ ЕГО! — рявкнул какой-то идиот, и все они с криком бросились к нам. |