Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
Вы поступили благородно, спасая двух магических созданий, встреча с которыми может изменить судьбу любого избранного. Это был благородный поступок по мнению вашего божественного покровителя. Особенность Благородный развивается в Благородный II. Благородный II — до тех пор, пока вы продолжаете поступать благородно, ориентируясь на собственные ощущения данного понятия, ваши базовые характеристики будут увеличены на 10%.] — Боже мой, что с ним? — раздался слева от меня голос длинного мага. — Он только что усилил особенность. Вон как вокруг него ореол магический светится, — произнёс усатый. — И судя по интенсивности, даже не одну! Поздравляю, — улыбнулся Граф. — Нормально привалило за одну драную кошку! — показал сразу двумя руками «класс», или по-современному лайк, наш командир отряда. — Эта драная кошка тебе бы всю жопу искусала. Я уверена, — хмыкнула Герда. А чудеса и магия тем временем не прекращались… [Горные феи заблудились и хотят найти для себя безопасное место. Ваш божественный покровитель пригласил их в стаю до тех пор, пока такое не будет найдено. Новые члены стаи Горная Фея «Ля» и Горная Фея «Ми». Безымянные члены стаи: 4] Так, не понял… Что значит безымянные? И почему я раньше ничего подобного не замечал? Надо бы разобраться… Что там в статусе моём пишут? Я залез в него и в графе с описанием способностей Лисёнка увидел маленькую сноску. Мысленно нажал на неё и получил описание всех членов стаи. Варги Малышка и Крепыш, а также две девочки-феечки «Ля» и «Ми». А вот остальные варги были обделены. — Так, становись в ряд, стая! Будем имена давать! А то всё время вас блохастыми называть не дело, — произнёс я, прерывая знакомство огромных обладателей мокрых носов с феями, что могли бы в полный рост зайти в их раскрытые пасти. Я посмотрел на первого варга, недовольно порыкивающего и чихающего из-за пыльцы фей. — Будешь Ворчун. Постоянно ворчишь и жалуешься, что тебе всё не так. — Ву-у-у… Вуф! — Ну вот, опять ворчишь! Следующий… — РВАФ! — завилял хвостом очередной блохастик, готовый прыгнуть мне на ручки. — Быть тебе Позитивчиком. — РВАФ! — радостно закружился он, пытаясь догнать свой хвост. — Ты у нас вечно смотришь на всех с таким прищуром… Словно собака-подозревака. Подозревакой и будешь. Детектив среди варгов, спокойный и вечно что-то вынюхивающий, тут же фыркнул, лёг на землю и принялся наблюдать за летающими феями. — А ты у нас кем будешь?.. Последний варг был самым упитанным, даже пухлым и с вечно довольной мордой. С другими людьми он сближался на раз-два, за что его часто и подкармливали. Отсюда и жирок наел. — Добрюней будешь, согласен? — Вуф! — так по-доброму отозвался варг, что я сразу понял: он согласен на всё, лишь бы ему дали вкусняшки. — Пи! — стоило мне закончить раздавать всем имена, как две феи закружили возле меня. Меня обдало пылью так, что я от души, раскатисто чихнул, прикрывая рот, чтобы не уничтожить последние крупицы секретности нашей миссии. Перед глазами всё заморгало, словно я в ночной клуб попал… Краски смешались. А когда странное ощущение пропало, я увидел ещё одно сообщение, дожидающееся моего внимания на фоне внезапно распогодившегося неба. Это что за магия такая? И кто это стоит в двух шагах от меня? «Наконец-то до третьего ранга добралась! Вот уж повезло так повезло фей встретить! Ну ты чего смотришь на меня? Читай давай сообщение своё скорее!»— донёсся до моих ушей незнакомый голос. |