Книга Статус: Еще новичок, страница 57 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Еще новичок»

📃 Cтраница 57

Империя драконидов — настоящий титан на фоне всех тех цивилизаций, что нас окружают. И, кстати, именно они выкупают девяносто процентов рабов у орков. Очень они любят крупные стройки, и для этого им нужно много дешёвой рабочей силы. На те же рудники…

Мы сели за стол, и Архонт продолжил:

— У этого плана есть и плюсы, и минусы. Но самое главное — есть противники…

Сейчас люди находятся в месте под названием Летийская Долина. Довольно бедный край, где много болот, плохое и опасное для судоходства побережье, мало подходящих пахотных земель, мало гор и полезных ископаемых. В общем, мало всего. Оркам эти земли не нужны, они не любят земли с такой огромной влажностью. Им бы посуше равнину, а лучше степь, чтобы вольно на варгах своих рассекать. Жить сюда они не планируют заходить, потому что есть места и получше вокруг. Но, как ты понимаешь, использовать нас и собирать бабки на войну — им это не мешает. Все, кто живёт рядом с нами, против орков и пикнуть не могут.

Западные горы, — указал он рукой, — оккупированы гарпиями, у них там своё протогосударство. На востоке всякая многочисленная хрень лазит, вроде гремлинов, лизардов и прочих. И они тоже так или иначе подчиняются оркам. На юге — море. Опасное и скалистое. Мы, можно сказать, никому не нужны. Не представляем интереса. Мелкое, по меркам этого мира, человеческое племя на окраинах подконтрольных оркам земель. Часть Архонтов безумно рада этому положению вещей. Для них наша слабость — гарант нашей безопасности. Пока о том, что мы развиваемся и осваиваем всякие знания и технологии, никто во внешнем мире не знает — мы никому не интересны. А если мы пойдём на большую арену и примем участие в турнире, всё изменится. Особенно если мы победим. А мы туда идём именно за победой. Иначе мы не сможем просить драконидов о вассализации с сохранением наших прав и свобод. Понимаешь теперь?

— Хм, значит, люди разделились на черепах и тигров. Одни хотят спрятаться в панцирь и готовы терпеть войны орков, уничтожающие человеческие жизни и разрушающие приграничье, а возможно, и не только его. Хозяева-орки могут смениться, но для них всё останется так же, как и прежде. И они будут надеяться на то, что судьба смилостивится над всеми нами и опасные соседи нас не проглотят. А вторые готовы показать зубы и доказать, что мы не какой-то там второсортный вид в этом мире и можем не только прятаться за стенами городов, трясясь от страха, но и сражаться и… побеждать.

— Именно, — кивнул Архонт. — Победишь — получишь право просить лично правителя драконидов о награде. Так и спасёшь своего отца. Более того, он, скорее всего, к тому времени уже будет продан им.

— А быстрее никак нельзя?

— Если появится способ, я буду только рад. В конце концов, там в плену сидят не только рабочие, но и наши элитные силы, великолепные разведчики и авантюристы, без которых вторую часть плана будет весьма сложно выполнить.

— Какая вторая часть плана?

— А это уже тебя не касается. Это проблема Архонтов, и мы сами будем ей заниматься. Главное — знай: если те, кто против нашего участия в турнире, узнают о тебе, они сделают всё, чтобы ты умер. И поверь мне: как бы я тебя ни прикрывал, они справятся с этой задачей. Ты в безопасности, пока они о тебе не знают.

— Хм-м-м… Можно вопрос?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь