Онлайн книга «Асоциален»
|
— Прошу… умоляю… — Дурак ты безмозглый. — меч выскочил из ножен, и вернулся обратно, отправляя очередную жертву к чертям на развлечение. Очередная халупа зачищена. Очередной дом вырезан. Последний в этом тупиковом ответвлении. Дальше меня ждёт рейд в одеждах одного из местных стражников к зданию арсенала. Как говорил один из классиков, не помню уже, как его звали: «Искусство — это взрыв!». Сегодня я прикоснусь к искусству более чем близко. Пытки — вещь ужасная. Ужасная по своей этичности и ужасно эффективная в то же самое время. У этих ушлёпков есть взрывчатка. А у меня есть навыки. Есть у них достаточно компонентов — я похороню этот город… Вопрос лишь с детьми. Сегодня эти ублюдки задержались и вернулись слишком поздно. Поэтому они до сих пор занимаются сортировкой, кормёжкой, и прочими вещами, озвучивать которые я не стану, дабы не терять холодную голову. Каждый мой шаг происходит именно в том темпе, что нужен для достижения цели. Я выглянул в окошко и наконец–то увидел, как удаляются с перекрёстка троица дежурящих стражников. Строго следуют графику. Какие молодцы, дали мне возможность избегать патрульных таким образом. Я довольно быстро выбрался из домишки, чья единственная дверь и два окна выходили непосредственно на перкрёсток, на котором как болванчики целых пять минут праздно шатались представители местного силового блока. От обилия найденного оружия у меня рябило в глазах. Складывалось впечатление, что у каждой твари здесь был как минимум обрез. Избежать провоцирующих к любопытству выстрелов удавалось за счёт напора, наглости и дерзости. Вошёл, поздоровался, бросился в гущу события, устраивая резню, и со спокойной душой под каркающие и булькающие звуки умирающих ублюдков, я истребил шаг за шагом всю эту улочку. Делая вид что спешу, чуть ли не срываясь на бег, я двигался к арсеналу в одежде одного из ублюдков. Спровоцировав запыхавшийся тон, я начал сбивчиво называть имя местного главнюка и размахивать руками и пальцами то в одну, то в другую сторону. — Да не мельтеши, чё тебе надо? Ты вообще кто такой, из какого подразделения? — Я…ха…ха.. этот, из как его, жнец я, по ваши души пришёл… — прошептал я на ухо, всаживая в сердце кинжал и пулей двинулся к остальным расслабленно сидящим в коридоре этого арсенала тварям. Катана собирала богатый урожай, требуя всё новые и новые души. Не всегда удавалось убить в одно мгновение. Как минимум двое смогли увернуться от выверенного смертельного удара и получили тяжёлые ранения, проорав крик о помощи, вызывая своих союзников на помощь. Сталь ещё раз столкнулась с плотью, навсегда лишая их возможности покричать своими грязными, погаными ртами какой–нибудь бред. На мониторах промелькнуло две тени, двигавшихся откуда–то сверху. Перехватив клинок, двинулся им на встречу. — СТОЙ! — проорал впереди бегущий. Ещё не успел навести автомат, а уже приказываешь другим… Ая–яй. И кто это тебя так научил? Клинок прошёл по заданной моей рукой траектории, а противник схватился за фонтанирующее горло под звук долгого и протяжного хрипа. Его товарищ лишь на мгновение задержался в этом мире, моментально оказавшись на полу с переломанной шеей. Здание оказалось чисто от прочих нежелательных дышащих элементов, и я мог в полной мере ознакомиться с арсеналом ублюдков. Действительно повезло, взглянул на бумажный заляпанный журнал и узнал, что здесь имеется и в каком оно состоянии. Жаль одно — не унести это всё с собой. Но и оставлять это здесь просто так я не намерен. И у меня явно есть, кому предложить это всё. Здесь в километрах десяти живёт один больной на голову клан. С огнестрелом отношение у них такое себе. Но уж хранить и торговать им они смогут без проблем? Верно? А может и сами будут использовать, если припечёт. По крайней мере все, кто уходил с платформы во внешний мир, были всегда вооружены и клинком и огнестрелом. |