Книга Законы Рода. Том 13, страница 54 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 54

— Боюсь, это станет слишком опрометчивым для нас шагом. Создавать их мы не умеем, так что есть лишь старые образцы, прошедшие техническое обслуживание и реновацию.

— Понял. В любом случае разговор об этом давай отложим на недельку. А сейчас я бы хотел узнать о возможности пройти обучение в капсуле.

— В какой области обучение? — поинтересовалась Джуди.

— Противодействие средствам защиты, оружию и персональным боевым костюмам, что имелись на вашей базе в момент диверсии Сеятелей.

— Что? Зачем?

— Интуиция подсказывает, что у наших врагов из этого всё ещё осталось что-то рабочее. Будет обидно умереть просто от незнания, что «волшебный жезл» в руках лжебожка — это какая-то пушка, которой плевать на мою магическую защиту и доспехи. Я должен хотя бы знать, что у них может быть и как оно убивает либо защищает своих владельцев. И давай не будем спорить. Я уверен, что они не стали растрачивать весь свой боезапас. Особенно когда узнали, что вы выжили.

— Я спрошу у командора… Это немного проблемная тема…

— Понимаю, — кивнул я и прикрыл глаза, думая над следующим шагом.

Тревоги Джуди понятны. То, что у них не осталось ничего, а сборочные линии ограничены либо безвозвратно уничтожены, не значит, что они никогда не смогут вновь заполучить это оружие. Опять же, предоставление знаний о вооружении будущего может дать мне мысли о том, как это создать на Земле, в каком направлении развивать технологии. Это близко к вмешательству, что противоречит их кодексу, заповедям, протоколам и всему подобному, во что они верят и чему следуют. Так что… Я буду терпелив.

«Юля уже должна была проводить первых прилетевших в Дантар воинов», — подумал я о том, что происходит сейчас на Земле.

Мои гвардейцы быстро добрались, потому как были готовы вылететь в любой момент. Им я полностью доверяю, но, несмотря на это, я всё же подстраховался. Так как этот тренировочный лагерь будет, помимо прочего, ещё и моим хранилищем и моей диверсионной базой для вылазок в тыл врага, то о его существовании лучше бы никому не знать…

Да, тоннели, прорытые Обжоркой, длинные, помещения большие, и места там уже намного больше, чем в лабиринте Фомы. Так что есть где хранить всё, что мы планируем украсть. Самое главное, чтобы никто из тех, кто посетит малую часть моей подземной базы ради тренировок, не привёл позднее туда врагов. Но, вообще, найти мою базу можно будет и так при большом желании. Система вентиляции требует связи с поверхностью, что мы и сделали, проложив эфирнометаллические трубы с глубины на поверхность. И таких труб вскоре я проложу ещё очень и очень много. И их надо будет как-то маскировать… Плюс они забиться могут, если во время взрывов их повредят. Мелкие жучки, опять же, по ним пролезть могут… В любом случае это лишь первая подобная база. Обжоркин уже получил распоряжение и сейчас роет новый тоннель в центр Сибири глубоко под вечной мерзлотой. Позднее такие базы-схроны появятся в разных частях Сибири. Когда же война будет окончена, я их, скорее всего, уничтожу. В них больше не будет никакой нужды. Основная их задача — сберечь украденные у врага ресурсы, которые в моменте не будут нужны людям, и обеспечить место отдыха на время вылазок для меня и моих фамильяров.

Я буду воевать по-своему. И попробуйте найти меня и Фомченко, что пометил своими шишками-маяками уже тысячи квадратных километров Сибири. И с каждым часом его тайная телепортационная сеть растёт всё больше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь