Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»
|
— Да быть того не может! Зачем ты мне врёшь? — нахмурилась она. — Да честно шестой. — Я не про это. Плевать на ранг. Что значит бесстихийник? Маг-универсал? Их нет. Не существует. — Есть. Я такой. Сама же видела. — Да ну что за бред!.. Последних магов такого толка — правда, звались они чуть иначе — вырезали тысячи лет назад! — Как видишь… — я спрятал клинок в ножны и, мельком проверив состояние своих соратников, начал вливать в них целебную силу, — не дорезали. — Целебная сила? — пялилась на меня амазонка широкими глазами. — Да. Я же говорю: я не вру. Я честен и открыт с тобой. И надеюсь на взаимность. Ты ведь не глупая вредная мужененавистница, что плевать хотела на предстоящую войну, верно? — Мужененавистница? — улыбнулась она так широко, что я даже удивился. — Предстоящую? Ты действительно о нас ничего не знаешь? Куратор помогла выучить наш язык, но не дала даже базовой информации о нас? — Она предпочитает не создавать мне комфортных условий, чтобы стимулировать рост и развитие. Да и я не просил. Хотел бы, узнал. — А вот мне с моим куратором точно есть о чём поговорить… — Амазонка устремила взгляд к облакам и поочерёдно прохрустела всеми пальцами своего изящного кулака, обещая кому-то взбучку. — Подумать только, что вы выжили… И много вас? — Много? Нас? Ты действительно ничего не знаешь? Куратор помог узнать о нашем приходе, но не дал даже базовой информации о нас? — ответил я её же словами и помог подняться пришедшему в себя разведчику. — Берестьев? Что произошло? — Мы сдали тест… Всё в порядке. Сдали же? — посмотрел я на девушку, что надула щёки после моей ответки. — Не все. Кошаку и бабе делать нечего. Кошака духи не пропустят. Убьют. Псионичку прибьют стражи, и даже я не смогу им помешать. Запрет действует уже тысячу лет, и никто отменять его не собирается. Остальные не такие слабаки, как могло бы показаться на первый взгляд. Если будете идти вместе со мной, то выживите и дойдёте до внутренних районов. А там уже всё будет зависеть от вас. — Она выразительно посмотрела на меня, прикусила губу и не стала продолжать. — Приводите себя в порядок и поезжайте к ближайшей деревне. Там я вас найду. Девица взмыла над землёй, выразительно посмотрела на всех нас, ненадолго задержалась на мне и, окружив себя серым дымом, полетела дальше, сливаясь с облаками. Я помог подняться своим, нашёл при помощи артефакта кошака, пока тот скрёб по ошейнику, пытаясь его стянуть, схватил некроманта за шкирку и принёс на руины разрушенного дома. Вскоре начали приходить в себя и жители этого маленького городка, которые даже не поняли, что произошло. Лишь общее помешательство из-за внезапного сна и потерянного часа, а также разрушенного дома на окраине города, защищаемого военными и сотрудниками госбезопасности. Местные чутка завелись. Стали кричать, что в город наведался демон, похитил часть их души и так далее. Я узнал даже имя этого симпатичного демона. Мадейя. В общем, буквально все жители городка резко рванули в храм на службу. И нас туда потащили, говоря о том, что с повреждённой душой нас ждёт несчастье, что мы должны молиться за своё исцеление и всё в таком духе. Я относился к этому с большим скепсисом, но, как оказалось, местные были не слишком далеки от истины. Во время службы, чтобы не тратить время даром, я закрыл глаза и погрузился внутрь себя. Оценив собственное тело, заметил, что сияющий эфиром магический лик маленького эфирного человечка потускнел. Кажется, амазонки скрывают ещё больше тайн, чем я себе предполагал… Оно и понятно: амазонки издревле сражаются с Сеятелями и до сих пор им не уступили. Выжили не потому, что скрылись, а потому, что не проиграли им. |