Книга Законы Рода. Том 11, страница 79 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»

📃 Cтраница 79

Эфир… Он действительно преобразил моих фамильяров. Сделал их сильнее, быстрее, живучее и совершеннее. Они словно вышли в другую лигу в сравнении с обычными монстрами. Их больше нельзя вписывать в привычные рамки градации мутантов.

Прост? Гидра? Химера? Ха! Йобжик всё ещё на второй стадии своей монстроэволюции, но слабее ли он вражеских Химер? Нет. Он их готов был на завтрак уничтожать. Скорость, отвага, взрывная мощь, ярость у него просто безумные. Он пользовался своими сильными сторонами по полной. Обгонял всех остальных и превращал молниями в прожаренные стейки Химер, оказавшихся на этом поле битвы. Мне даже пришлось одёрнуть его, чтобы хватило врагов и для поднятых после смерти мертвецов. А иначе что это за демонстрация⁈

Каждый из моих фамильяров, получив эфир, преобразился. Сильные стороны стали ещё сильнее, а слабости оказались прикрыты. По моим субъективным ощущениям, каждый из моих лесных гвардейцев мог потягаться с опытным Архимагом и даже победить. Даже Кен. И пусть его способность слишком специфическая, в жизни полно ситуаций, когда именно ему и его магии я доверю задание, а не кому-то из остальных, готовых террором и доминированием прорваться вперёд. Наш кенгуру-перевёртыш получил разум, получил навыки, что позволяют ему быть незаметным среди врагов и наносить им чудовищный урон изнутри. И я вижу, что он не только пивом заливался, пока меня не было дома, но ещё и тренировался. Даже его постоянные догонялки с Юлией — своего рода тренировки. Уж я-то знаю, как тяжело уйти от опытного псионика или, наоборот, нагнать его.

И всё же в основе моего плана были не впечатляющие и сеющие хаос и разрушения фамильяры, а обычные сибирские монстры. И пусть я стоял весь из себя гордый, но на самом деле всё шло не так радужно, как я это представлял. В конце концов, если бы всё проходило, как задумывалось, мои фамильяры стояли бы рядом со мной, а не развлекались у подножия утёса. Впрочем, вряд ли гости хоть что-то поймут.

Несмотря на очевидный прогресс в контроле мертвецов, мне всё ещё не хватает ни навыков, ни скорости реакции. Закладываемые мной команды требуют время на исполнение, и, в сравнении с моментальным принятием решений обычных мертвецов, мои зомби выглядят тормозами. Я как будто играю в компьютерную игру, где мой соперник мгновенно отдаёт приказы и перемещает свои силы по полю боя, а я стою на вершине утёса и смотрю на надпись перед собой: «Потеряно соединение…»

Сложнее всего при создании мертвецов — быстро заложить в них «алгоритмы» поведения. Я пытался каждому из них дать универсальный набор шаблонов, но когда слабенькие Гидры с силой огня прут, следуя моим первоначальным приказам, в бой против дышащей льдом Химеры… Шансов в таком случае у мертвецов нет изначально. А так как их было даже меньше, чем диких мутантов, возникали непреднамеренные потери. В общем, весь этот учебный и демонстрационный фронт мог сломаться, если бы не фамильяры, которые вовремя исправляли ситуацию.

Понимая, куда движется битва, и ощущая приближение второй, не такой шустрой и выносливой, волны монстров, я сосредоточил своё внимание на контроле муравьиного войска. Оно, конечно, стало сильно меньше: из первоначальных трёхсот хитиновых бойцов осталось меньше половины. И это я ещё воскресил часть из них и вернул под контроль Королевы муравьёв. Остальные оказались либо слишком изувечены, либо валялись бездыханными телами где-то далеко, вне радиуса моего контроля.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь