Книга Законы Рода. Том 11, страница 38 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»

📃 Cтраница 38

«Дзынь!»

— О, ответ пришёл…

«Тук-тук-тук», — постучали тут же в дверь.

— Босс! Заканчиваем грузить. Десять минут, и можем ехать, — засунув голову в кабинет, сообщил Кен.

— Хорошо! Спасибо, — ответил я и, убрав колечко Дибаала в карман, начал сворачивать карту.

[Это очень хороший вопрос. И я рада, что ты его задал. Ответ на него будет стоить очко.]

— Э-э-э…

«Дзынь!»

[Ха-ха-ха… Видел бы ты своё лицо. Шучу я. Отмечаю твою первую победу. Ты молодец! Доказал, что я не зря на тебя такие надежды возлагаю и так рьяно верю в твои силы! Продолжай в том же духе!

Что же касается твоего вопроса — тут всё просто. Из-за искусственного взращивания все эти фальшивые Архимаги и Грандмастера воители имеют одну фатальную слабость: вне мест с запредельным уровнем маны они резко слабеют и деградируют. Своего рода проклятье. И в тех местах, где они обосновались, наши агенты временами находили техномагические устройства, заряжающие ману особым образом. Как раз они увеличивают возможности магов, в то время как все непосвящённые в тайны Ордена испытывают слабость. У них даже появляются признаки магического истощения. Мы назвали это синдромом дьявольской маны. И эта дьявольская мана очень агрессивна и в разы опаснее для не магов и людей без колец ликвидатора. Впрочем, даже кольца не сильно спасают.

В противовес во внешнем мире, где этих устройств нет, маги Ордена не только деградируют, но и порой вообще теряют магические силы, если имели длительный контакт лишь с дьявольской маной. Тело в таком случае отвыкает от обычной, спокойной маны. И поэтому на миссии во внешние земли Орден отправляет только подготовленных магов, которые могут спокойно сражаться и в ослабленном состоянии. Например, тот огненный маг, напавший на тебя в тоннеле. Я думаю, он был Архимагом до начала миссии. Но деградировал, пока был на задании.]

— О как! Значит, что нам беда — то им за счастье. Как только произойдёт маноизвержение и уровень маны на планете вырастет, с них спадут ограничения. Что же… Логично, что они делают ставку на этот период. И теперь понятно, что они целенаправленно создавали эту Сибирскую Аномальную Зону, как и все остальные, направляя осколки для формирования изломов и областей с повышенным содержанием маны. Ещё и эта дьявольская мана… Очень напоминает рассказ одного старого призрака, про период хаоса магии. Дилемма, однако…

«Дзынь!»

— Что-то ещё?

[Ещё две вещи, которые ты должен знать. Во-первых, за добытую информацию об их силах в регионе, местоположении изломов с подземными городами и нанесённых врагу потерях тебе начислено восемь очков приказом командора Юрия. Не очень много, но… Ты же знаешь, как тяжело они нам достаются и какие огромные у нас расходы. Мы обязательно используем эти данные с пользой для нас и всего человечества в целом. Не одни Сеятели к войне готовятся. Кое-какой сюрприз для лжебожков у нас имеется. А во-вторых, прости за то, что не раскрывала тебе реальное положение дел людей и твои шансы на захват Сибири… Думаю, теперь ты понимаешь, что это невозможно. Если бы мои слова отбили у тебя желание ехать сюда, я не уверена, что ты вообще смог бы зайти так далеко и стать сильнее. Поздравляю тебя, Магистр! Самый сильный Магистр из тех, что я видела за свою долгую жизнь. «Кряхтит по-старчески». Ты пока осваивай добытое, а я, как твой куратор, подумаю, на что потратить очки, котоые ты честно заработал! Заберу тебя в гости на недельке. Постарайся не вляпываться в неприятности. Смотри в оба. Ну, в общем, как обычно. Если будет назревать что-то, я дам знать. Мы не всесильны, но я осталась практически без контрактеров и сейчас постоянно с дежурной командой анализирую обстановку в мире и вокруг тебя.]

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь