Онлайн книга «Законы Рода. Том 11»
|
Да уж… Эти сволочи капитально тут обосновались. Если здесь так много городов с этими треклятыми фанатиками, то сколько же в них людей? В Красном Камне, что относится к самым мелким городам, уже на входе было пятьдесят человек. Причём не самых слабых. Часть я убил, прежде чем отступить. И убил всех, кто за мной гнался. Но наверняка ещё кто-то остался. Не верю я, что за мной всех — даже прислугу и жриц каких-нибудь — в погоню отправили. Я встряхнул головой, прогоняя лишние мысли. Эта карта многое меняет. Нужно скорректировать план завоевания Сибири. Перемещаться, зная местность, — это хорошо. Так сможем обходить болота и трудные участки. Но если при этом мы будем двигаться в сторону двух крупных городов Ордена… Скажем так, даже десятитысячная армия будет уничтожена. Сперва будет слаженная атака мутантов, отправленных мастерами Ордена из ближайших изломов и собственных зверинцев. Затем недобитых прикончат Верховные Архимаги. В одном только Красном Камне их было трое! А вот в Российской Империи их нет. Ни одного! В общем… Если положить на чаши весов возможности империи и возможности Ордена — даже не всего, а лишь той части, что есть в Сибири, — выходит очень прискорбная картина. Шансов завоевать Сибирь у нас попросту нет. Но демонстрацию я проведу. Надо консолидировать силы, собрать этот боевой кулак и по крайней мере направить его если не на захват этого чудесного края, то хотя бы на защиту от всей той нечисти, что полезет воевать против нас в феврале. Только вот меня всё терзает мысль, что этой армии Совершенных фанатиков, с учётом числа их сильнейших воинов, должно с лёгкостью хватить для завоевания континента. Причём уже сейчас. Нестыковка, получается. Зачем им заморачиваться, зачем им что-то выдумывать и строить какие-то планы, если их сила столь доминирующая? Вопрос, ответ на который, как мне кажется, таит в себе очень важную тайну. Кому его задать? Этой сумасшедшей? Я совсем недавно её нагло использовал и закрыл в шкатулке, так что пока её трогать не вариант. Спросить у Джуди? А что? Это вполне резонный вопрос, который жизненно важен и для меня, и дня них. Достал телефон в спецчехле из кожи какого-то мутанта и написал сообщение в заметки телефона. [Привет, красавица. Как видишь, первый бой прошёл успешно. Даже трофеев набрали. А ещё много вопросов… Подскажи, а почему Сеятели при столь доминирующей силе просто не пойдут и не захватят весь мир? У них одних Архимагов Верховных, да и простых, судя по всему, только здесь, в Сибири, будет больше, чем на всём континенте. А может, и мире… У меня мало информации для точного анализа, но я уверен, что люди не смогут им ничего противопоставить в случае открытого конфликта. А если учесть, что некоторые люди ещё и работают на них… Ведь есть у них свои марионеточные правительства, да? Так почему же?] Ответ не пришёл сразу, поэтому я просто держал телефон в руке с открытой заметкой и ждал, продолжая исследовать карту и пытаться найти наиболее хорошую позицию. Тут, конечно, коллективный мозговой штурм не помешал бы… И, видимо, мне придётся призвать на помощь Романова, Багратиона, Зубова и, наверное, Гри. Мыслит она нестандартно, так что наверняка сможет что-нибудь да придумать. Хотя чего я вообще голову ломаю? У меня есть целый союзник где-то там, в космосе, с шикарным аналитическим центром. Пускай они и оценивают мой план захвата Сибири. Это в их же интересах! |