Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
— Девятнадцатое февраля. — Союзников надо как-то убедить… Если мы ошибёмся, мне придётся компенсировать им убытки своими землями и производствами… — Через мой фонд вернём. Там скоро астрономические суммы появятся. А после девятнадцатого февраля эти миллиарды и триллионы начнут превращаться в фантики. И так будет по всему миру. Патроны, зелья маны, высокие железобетонные стены, вот что будет иметь значение. Думаешь, куда инвестировать деньги? Инвестируй их в собственное будущее: начни создавать форпосты и линии производства боеприпасов уже сейчас. Привлекай магов, чтобы ускорить это дело. Пускай привыкают пахать на износ. Может, дольше продержатся при очередном цунами из тварей. Блин, а что это за соус такой? Я ем и остановиться не могу. — Ореховый соус с травами какими-то. А что, так вкусно? — Да я просто в шоке… Ничего вкуснее в последнее время не ел. Кстати, ты выполнил мою просьбу? — Да, всё собрал. Только не понимаю, зачем тебе столько… Ты же вроде с фамильярами идёшь. Для чего вам пять тонн помидоров и целая фура паштета? Уж молчу о другой еде, которой в разы меньше, ты попросил на время рейда. — Ну, просто у меня есть Виви… — Это кто? Фома, не спрашивая разрешения, взял и выпустил её из своих пещер. — Это я! Привет, пап. О, тут неплохо так, уютненько. Я бы пожила… — Внук… Это кто? Почему «пап»? — Я её, можно сказать, удочерил… — Внук? О, так ты прадедушка мой, получается? Круть! Деда, а есть чё похавать? — Похавать? — удивлённо посмотрел на меня шокированный родич. — У неё переходный возраст… — улыбнулся я. — Виви, пойдём проинспектируем подготовленные дедушкой припасы. Он очень щедрый. Даже денег с нас не взял! — Ого, круть! Деда, ты лучший! Па, а насчёт денег… Я там посылочку одну заказала, через две недели должны в Кощеевку привезти. Заплатишь? — Да без проблем. А что там? — Немного мебели… А то моя меня уже достала. Да и я её не новую брала, у твоих врагов экспропры… Экпроспри… — Экспроприировала? — ВО! Точняк! Новую закала, короче. Брала у крутых ребят, проверенных. Чуток доплатить только за срочность надо. На старой спать практически невозможно! — Так сколько, Виви? Взял я на руки обожравшегося Фому, что даже не мог перевернуться со спины на своё набитое пузо. Уже было направился к выходу, но застыл на миг и, хлопая глаза, посмотрел на Виви, когда она огласила сумму… — Там тысяч сто… Может, чуть больше… — сказала она, водя ногой из стороны в сторону и скромно разглядывая узоры на полу. — Виви? — Ну, тысяч сто девяносто, если быть точнее… — Начала накручивать волосы на палец Виви и нервно помахивать крылышками. — Там что, из изменённого древнего дуба мебель твоя сделана? — Да, дуб там тоже есть. Но ещё металл, кожа… Всё изменённое. — Крепись, внук. Детки нынче не то, что раньше… — похлопал меня по плечу деда и с улыбкой пошёл вниз, насвистывая какую-то задорную мелодию себе под нос. — И ещё я заказала светильники магические. Их тоже недели через две привезут. Только там чуть больше вышло… Я по просьбе Фомы по всему подземелью их повешу… Все что были до этого уже развесили, но это настенные, местами не хватает света. — Караул… — уставился я в потолок. — Грабят… Кажется, мне надо бояться не османов с их диверсиями, а своих фамильяров, которые уже развились настолько, что могут своего мастера по миру пустить со своими запросами… |