Книга Законы Рода. Том 6, страница 110 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»

📃 Cтраница 110

Османы тоже не одни в поле воюют. Сразу несколько держав из Центральной Азии и Ближнего Востока высказались нейтрально, осуждая любую агрессию в регионе и право каждой стороны, в том числе османов, на отстаивание своих национальных интересов. А некоторые даже прямо сказали, что это внутренний конфликт между двумя странами, и вмешательство любой другой стороны они не потерпят, моментально выступят на стороне своих османских братьев по вере.

Мировые лидеры в основном говорили о глупости любых войн, что дестабилизируют обстановку в регионе. К тому же в любой момент многочисленные армады монстров могут атаковать любое место на планете, а потому не стоит понапрасну разбрасываться человеческим ресурсом и вооружением.

Высказывались многие, но среди десятков и сотен голосов и мнений громче всех звучал голос нашей империи.

«Вопиющая агрессия некоторых, возжелавших славы, построенной на человеческой крови и огромных людских жертвах, не может быть оправдана ничем. Мы придерживаемся позиции защиты исторически сложившихся на сегодняшний день границ, и любые военные подразделения иностранных государств могут находиться на территории другой страны исключительно с разрешения или приглашения владетеля этих земель. Если же Османская Империя не намерена отзывать свои кланы, свои полки янычар и наёмников, то и Российская Империя не будет возражать против направления добровольцев, наёмников и личных армий своих аристократов, что решат отправиться на защиту своих родственников, имущества, капитала и интересов, которые имеются на территории Болгарии. У нас есть как минимум три великих рода, чьё наследие тесно переплетено с Болгарским княжеством. Естественно, по международному праву они могут отправиться на его защиту вне зависимости от возможных возмущений Османской Империи, что нагло и дерзко нарушила безопасность всего региона», — заявила пресс-секретарь нашего регента.

В общем, наша империя выразила готовность отправить своих наёмников, добровольцев и дружины аристократов, у которых есть что защищать: начиная от кровных уз с болгарской аристократией и заканчивая счетами в болгарских банках или недвижимостью на берегу моря.

Если уж говорить совсем прямо: империя не отправит свои войска, но любой желающий может присоединиться к одному из родов или отряду наёмников, что вскоре отправятся в Болгарию. И что-то мне подсказывает: в первую очередь туда отправятся аристократы и маги, а уже за ними потянутся и другие люди с улицы, которые либо просто захотят подзаработать деньжат, рискуя жизнью, либо же мечтают о подвигах, а быть может — грезят о праведности и справедливости. Уверен в том, что мотивированных людей будет более чем достаточно. А уверен потому, что, во-первых, у нас любят Болгарию, а во-вторых, не очень любят после всего случившегося за этот год османов. И само собой, чем больше наш соперник понесёт потерь, тем лучше будет наша позиция в случае новых конфликтов.

Думаю, уже к вечеру или даже раньше полетят первые самолёты с оружием, отправятся колонны бронетехники на помощь гордому княжеству. Главное, чтобы страны, которые находятся на пути в Болгарию, пропустили нашу помощь. А значит, в здании министерства обороны и МИДа работа будет вестись круглосуточно в ближайшие дни и недели.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь