Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
— Да как такое возможно? Меня, может, ещё и простолюдины могут на дуэль теперь вызывать? — Ага. И я следующий, кто тебя вызовет, нюня, — начал вертеть головой Иван, разминая шею. — Надо было изучить правила. Вам давалось достаточно времени, молодой человек. Если это всё, то я пойду, — высказался мужичок в чёрном и развернулся, собираясь уйти. — Постойте! Что за глупость с этими минусовыми баллами! — На вводные лекции ходить надо, молодой человек, а не по медпунктам бегать. Ваши одногруппники ничуть не удивлены. Всё знают, в отличие от вас. Подумайте над тем, как вы начинаете свою учёбу. Долго вы так не проучитесь. Даже в следующий семестр не пройдёте. Что скажет ваш отец? Парень в очередной раз поник. Я похлопал его по плечу: — До завтра, нюня. И пошёл дальше. Вот так из уверенного альфа-самца в посмешище меньше чем за полтора часа. Никто не любит придурков. Кроме других придурков. Да и те — не всегда. Не терпят конкуренции. — Ну что, может, в местное кафе зайдём перекусим? — нагнав меня, предложил Иван. — Ну, вообще можно. Я всё сделал, что от меня требовалось. Разве что погулять по академии можно, поискать… — Неприятностей, ярл? Или уже барон? — И так и так будет верно, Адам Гедеминович, — ответил я графу Скорупскому, остановившись и пропуская девушек нашей группы, за которыми уже хвостом увязались парни. Понимаю их. Конкретно в нашей группе из тридцати человек всего лишь семь девушек. И это даже выше моих ожиданий, если честно. — Так что ты здесь устроил? Я слышал, что ты более сдержанный человек, а за сегодня уже два конфликта, одна дуэль… — Тоже мне, конфликт нашёлся… Не знаю, как вы планируете посещать занятия, граф… — Не планирую. Из уважения к ректору пришёл, да и просто любопытно было окунуться в эту атмосферу. — Ну, тогда вы пропустите много интересного. Завтра придут разбирать новичков второкурсники. У каждого будет свой «помощник» из молодых, а у молодых будет свой личный «старший». Я вот думаю слегка навести шума на этом мероприятии. — Мне бы вашу энергию, ярл. Но спасибо за приглашение. Может, ко мне съездим? Я вчера открыл очень недурную наливку, подаренную князем Волжским во время приёма у Светловых. Рекомендовал, как их особый, редкий и изысканный напиток на семидесяти двух травах. Только вот пить такое в одиночестве — кощунство. Так что берите своего друга и поехали, если вы готовы! — А знаете… Даже соглашусь. Иван, проедешься с нами? — Ой нет, что вы, ваше благородие, я же простой… — Поехали, не включай дурака, — потряс я его и повернулся к Скорупскому. — Сейчас машину вызову. Подскажите адрес, куда ехать. — А вы не получили пропуск для своего транспорта? — удивился граф. — Можем на моей поехать. У меня места хватает. — Так даже лучше. Ведите, граф. Заодно обсудим сегодняшние новости. Интересно, что вы думаете о начавшейся войне. — А что о ней думать? Это первая весточка… Вот через неделю мы увидим, во что превратится пламя войны. У болгар было не так много времени на подготовку. Очень уж резко вектор дипломатический у османов изменился. А после сказанного её величеством Стефанией Романовой они наверняка бросят все силы, чтобы завершить эту войну в кратчайшие сроки. Блин! Опять! Что же там она объявила такое? Рука непроизвольно двинулась к карману за телефоном, но вместо него я наткнулся на странную ткань, которой раньше в нём не было. Неужели это… |