Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
— Алло? — Добрый день! Вас приветствует компания «Онлифлейм»! Хотим поздравить вас с тем, что вы стали победителем нашей еженедельной лотер… — Больные ублюдки… — сбросил я трубку и перешёл дорогу. Оказался на парковке, где недавно схлестнулся с одним балбесом и его прихвостнями. «Пилюм-пилюм». Опять незнакомый номер⁈ Вот суки надоедливые!.. — Да ёб вашу в кашу! Чё вы за уроды такие⁈ Где мой номер взяли, а? Я ваш кол-центр на сибирском мутированном суку вертел! Чё молчите, уроды? — Кхм… Мирослав. Я, наверное, не вовремя… Перезвони, когда освободишься… — знакомый девичий голосок раздался из трубки, а следом прозвучали короткие гудки, и через пару секунд пришла СМС-ка. [Это Елена… Светлова… Может помнишь такую. А номер твой в приёмной ректора нашла, в заявлении. Прости, если отвлекла.] — Ну я и болван… Надо срочно исправляться! Глава 9 — Берёшь Кена, и едете по указанному адресу. Ищите там мастера Хито Кайши. Он японец. Скажите, узнали о додзё из интернета. Говорите что угодно, хоть что парочка влюблённая; и что вам кровь из носу необходимо научиться сражаться. Тебе, Юля, в первую очередь. Тебе сам бог велел научиться защищаться. Кен тоже легко сможет доказать своими кривыми техниками и кольцом ликвидатора, что ему очень надо научиться сражаться, чтобы банально не сдохнуть. Обо мне — ни слова. Узнает, вышвырнет вас. Понятно? Свободны, — отправил я двух чересчур активных нарушителей спокойствия записываться в додзё. Стоило домой прибежать, как вместо уютной тишины услышал звон бьющейся посуды и очередной раунд беготни. Фома опять спёр бельё у Юлии. Причём не один комплект, а сразу два. Видимо, из-за того, что Машу он слегка опасался, а норму ежедневную он ещё не выполнил. Рыжая носилась за Кеном и, словно сумасшедшая, пыталась его заколоть вилкой. Тот отбивался крышкой от кастрюли. Оба медленно, но верно громили дом. Вот и решил: раз у них так много энергии, пусть тратят её на тренировки. Балбесы… Впрочем, это задумывалось изначально. — Доброе утро! — выглянула со второго этажа Маша в лёгком банном халате и приветливо помахала мне рукой. — И тебе доброе утро! Хорошо, что ты уже поднялась. Мне помощь нужна… Совет, — замялся, не зная как объяснить ей, кто такая Светлова и почему я с ней хочу общаться и дружить… По крайней мере не меньше, чем с самой Машей. Что бы она там ни говорила ранее, а мне любопытно, появятся ли в её голосе нотки ревности. — Да, сейчас переоденусь и спущусь. У меня на сегодня в планах только съездить книги купить для учёбы, — улыбнулась она и упорхнула в свою комнату. Я же отправился в душ быстренько смыть запах пота после пробежки, потом пришёл на кухню и встретился с красавицей, принимая от неё кружку горячего чая. — Вкусно пахнет… — Это восстановительный чай из аптеки с моими собственными добавками из сушёных сибирских ягод и листьев можжевельника. Отлично тонизирует и восстанавливает после тренировки. — Интересно. Я отпил немного и ощутил, что вкус и впрямь сильно отличается от магазинных чаёв, которые зачастую проще вылить, чем допить. Пыль индийская… — Что там за помощь тебе нужна? — Ну… В двух словах… Есть девушка одна. Моя знакомая. Она в академии учится. Я её случайно оскорбил и наговорил грубостей. Не знал, что это она мне звонит. Я хочу перед ней извиниться и как-то загладить этот поступок, чтобы она не думала, что я дебил. |