Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
— А теперь займёмся мусором… Я вошёл в ближайшую дверь и не стал даже слушать мольбы тех, кто пошёл по самой грязной из всех возможных дорожек. Думают, если найти беспризорников, то никто за них не заступится? Всем плевать? — Нелюди… — пнул я последнего, захлёбывающегося собственной кровью ублюдка и вышел наружу, смотря, как стремительно удирает начальник лаборатории. Я шёл за ним по пятам, неумолимо приближаясь, словно сама смерть. Вся охрана, в том числе и та, что была снаружи, уже сдохла. Возможно, они смогли вызвать подкрепление, и то в любой момент приедет, но своё дело я уже практически сделал. — КТО ТЫ, УБЛЮДОК? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, КОМУ ДОРОГУ ПЕРЕШЁЛ? — визжал бегающий труп, надеясь успеть добраться до лифта. Я ускорился и оказался прямо перед ним. Он врезался в мою грудь и отлетел, после чего навёл на меня пистолет и активировал магический щит. Я заметил, как зашевелилось кольцо на его пальце. — Мы ещё можем договориться… — с надеждой в голосе произнёс он, держа меня на прицеле. — Не-а… Я продрался сквозь барьер, который был надёжной защитой от магической силы и кинетической энергии выстрела или удара мечом, но не от «безвредных» рук человека, оказавшегося рядом с ним, и скрутил ублюдка в бараний рог. — Больше никого. Только дети… — прошептал я, глянув на часы. Огляделся и заметил очередную камеру в лифте. Вырвал её и ещё раз пробежался по всем помещениям, уничтожая всё, что может мне помешать работать. Сейчас варианта лишь два. Первый: ублюдки знают о вторжении, и сюда едет гвардия таких же отморозков. Второй: они не в курсе. В любом случае желания долго находиться в этом месте у меня нет. — Фома… Начинаем работу. Убери тела всех убитых и отрезанные части тел. Мне надо вывести детей наружу и вызвать полицию. Я прошёлся по карманам своей цели, нашёл там телефон. Запомнил несколько сохранённых номеров, на которые звонили больше всего, и положил его в карман. Позже обязательно сделаю с него звоночек. В полицию. А номера… Обязательно узнаю, кому они принадлежат. Пусть Собиратели и настаивали на том, чтобы я не вмешивался в дела босса этого куска дерьма, но мне всё равно хочется знать, кто настолько скатился, что вместо гордости и чести аристократа теперь в своей душе имеет лишь жалкую сущность морально опустившегося человека. Убивать его и портить свои отношения с Собирателями не собираюсь, но точно знаю, что с этим козлом, как говорит Дуб, в одном поле срать не сяду. Да и всегда полезно знать, у кого есть артефакты Собирателей… Прямо как вот это колечко. Неплохое оно. Всего балл стоит, но в определённых случаях может спасти жизнь. — Дети… Всё хорошо. Всё закончилось. Плохие дяди все побеждены… — сообщил я, войдя в помещение. А они совсем вялые. Полуживые… Надо бы поскорее их вытащить отсюда и вызвать спасателей. Не исключено, что им уже могли какую дрянь скормить… — Давайте сыграем в одну игру… — стянул я балаклаву с лица, так как ребятишки, судя по взглядам, боялись меня. — Вы закроете глаза и возьмёте друг дружку за руки. Я тоже возьмусь с кем-то из вас за руки, и мы пойдём на улицу, подальше от этого противного места со злыми людьми… Хорошо? Парень, как тебя зовут? — посмотрел я в глаза самого бодрого из всех этих крох, которым на вид и десяти лет не было. |