Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Ну а теперь спать и завтра на приём к графу в новой одежде. Эта, боюсь, уже не отстирается… Такую только выбросить или сжечь. Весь в побелке…Впрочем, сейчас ночь, так что можно домой и так пойти, в стиле бомжа. Меньше желающих пообщаться будет… Так я думал, пока не оказался на соседней с ночным клубом улице. — Всё-таки, даже мне выпал шанс размять кулаки, — улыбнулся я, увидев, как три амбала избивают какого-то парнишку, а дёргающаяся девчонка пытается кричать и вырваться из захвата ещё одной лысой детины, что тащит её к машине. — Не кусайся, зараза! — Ударил бугай её по щеке, стоило той попытаться укусить его за руку. — Твоему будущему хозяину не понравится, если я попорчу твой товарный вид… Но всё равно главное — доставить тебя живой. Будешь дёргаться, прирежем твоего дружка. Поняла меня, сука? — Молодые люди… А не подскажете, как пройти к библиотеке? — вынырнул я из подворотни, разгоняя тьму ночного города зелёным светом горящих праведным гневом глаз. Вот не пойму: это мне так везёт на приключения или здесь все привыкли закрывать на всё глаза и не совать нос не в своё дело? А ну да: любопытной варваре на базаре… — Что? — со смесью удивления, злобы и негодования уставился на меня лысый. Оно и понятно: не каждый день из тёмной подворотни к тебе является грязный пыльный бомж в подранной одежде, с сияющими от магии глазами, и спрашивает дорогу в библиотеку… — Парни, вперёд! — гаркнул он и потащил девку за волосы к машине. — Тебе я сломаю ноги. Тебе — руки. Тебе — челюсть и нос… А вот вашему главнюку, в отличии от вас, не повезло… Ему я сломаю всё это сразу! — торжественно объявил я, разгоняя эфир по телу. Не знаю, что это за придурки и какими силами они обладают, но вот то, что у них в руках после моего появления появились куски арматуры и кастеты, судьбу их отнюдь не облегчит. Даже наоборот! Раз уж готовы покалечить, будьте готовы и получить ответку от судьбы. Поступил я в лучших традициях мастера Фаркса — атаковал первым. Вмиг сблизился с одним из них и полным эфира кулаком пробил в пресс утырка. Главное — не переборщить, а то помрёт ещё… Не то чтобы мне было его жалко, но таким «атлетам», что втроём дубасили одного парня, который уже валялся без сознания, я лёгкой смерти пожелать не могу. Чуть-чуть перестарался… Амбал улетел слишком далеко. Я даже ногу его сцапать не успел, чтобы даровать всю прелесть отрезвляющей от вседозволенности боли. Пришлось перехватывать удар арматуриной, что неслась в мою голову под руководством второго молодчика. Так, ему вроде руки обещал сломать… «Хруст» — А-а-а-а-а! «Хруст» Взял и потерял сознание… Н-да уж… В опасной близости от головы пролетел кулак с кастетом, затем снова. Пожалуй, даже без эфира я сумел бы увернуться. Силы в ударах много — попадёт и череп проломит в два счёта, а вот скорость и всё остальное… Боевой подготовкой здесь и не пахнет. Просто самоучка, что метелит время от времени грушу или людей. Удар в пах быстро вернул амбала с небес на землю, и открытое для работы лицо получило обещанную порцию боли. А затем и эта детина отключилась. Девушка, увидела, что я побеждаю, и пуще прежнего начала сопротивляться. Она вырывалась, царапалась и кусалась, крича и привлекая внимание. Понимает, что другого шанса у неё может и не быть. |