Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Эх-х… Я бы с удовольствием всё через Центр Ликвидаторов сбыл, но как минимум не горю желанием слишком сильно привлекать его внимание. А как максимум — не хочу, чтобы вокруг меня день и ночь крутили носом имперские ищейки, пытаясь разузнать всё обо мне. К тому же мне нужна свободная наличка, которой я смогу расплатиться в любой момент в любом количестве. Опять же, передать деньги за частично разрушенную фабрику я смогу и с платы по дуэли от Сашитовых, но так я сам себя спалю и подставлю. Нет, мне нужны эти грязные наличные деньги для дел, в которых желательно не демонстрировать своё имя. Позже, когда денег станет достаточно для открытия бизнеса, можно будет и чего-нибудь ещё придумать. А пока только так… Встреча закончилась. Соколовский отправился на условленное место встречи, скрываясь в тенях подворотни, чтобы сбросить возможное преследование. Ну а я решил ещё полежать да послушать, как обсуждают наше предложение один из Кармазовых и его протеже… Вот сразу чувствуется, что, кроме жилки всякого беспредела, ещё и деловая есть у этого рода. Представитель Кармазовых озвучил ряд вопросов, которые даже мне в голову не приходили. А всё ради того, чтобы сделка и впрямь состоялась, и они получили свой приток ингредиентов. И чтобы те в дороге не испортились. В целом условия нашей сделки выглядят просто. С нас товар — с них деньги. А уже всё остальное: доставка до города, сбыт, сортировка и прочее, — их забота. Моя же забота отправлять хомяка в сейф, оставленный в недоступном никому другому, кроме новых партнёров, месте. Я был в отличном расположении духа, радуясь тому, что эти люди не оказались сволочами, от сотрудничества с которыми у меня воротило бы душу и чесались кулаки. Только вот уже в самом конце, когда я пробирался к выходу до меня донёсся нехороший шёпот. — Давай, лей уже… Сейчас Катюха придёт. Надо, чтобы она прям сразу ощутила эффект. Тогда на двоих распишем её… — А сколько лить? Пять капель на бокал? — раздался в ответ не менее противный голос второго мужика. 'Да какой пять⁈ Давай сразу десять. Уже ждать нету сил… Нет, ну что за мрази… Всё-таки и здесь есть место грязным вещам человеческого общества. — Фома… — прошептал я. — Вылей бокал, куда они наркотик подмешали. Ещё помрёт ведь… И можешь гадость какую-нибудь этим двум мудакам сделать. — Пи-пи… Хомяк вылез словно из ниоткуда и, потирая лапки, направился к вентиляционной шахте. А спустя две минуты истошный девичий вопль и маты перематы донеслись до меня, заставляя душу радоваться. — А-А-А-А-А! КРЫСА! КРЫСА! УБЕЙТЕ ЕЁ, МАЛЬЧИКИ! — СЕНЯ, ОН МЕНЯ ЗА НОГУ УКУСИЛ! БОЛЬНО-ТО КАК, ЁПТВОЮ!.. — ЗАМРИ! ЩА ЕМУ КАК ДАМ!.. — ОН В ШТАНИНУ ЗАЛЕЗ! ПОМОГИТЕ!.. Послышались звуки ударов. Я резко повернул голову от беспокойства и увидел спокойного Фому. Он выплюнул кусок туфли и начал приводить себя в порядок, вылизывая шёрстку после внепланового махача. А звуки ударов всё продолжались и продолжалиь… — СЕНЯ, БЛ*, БОЛЬНО! МУДАК ТЫ КОСОРУКИЙ! КАТЮХА, НАХЕРА ПО БУБЕНЦАМ БЫЛО БИТЬ?.. — стонал и плакал идиот, у которого слишком свербело в одном месте. Хех. Ну, больше не будет. — Фома, ты мой герой! — похвалил я пушистика и выбрался наружу, оказываясь у прикрытого ковром технологического люка на этаже с офисами, закрытыми на ночь. Удобно, когда есть сканер, что показывает людей вокруг. если заморочиться, даже камеры может показать. И про эфир не забываем! Всегда приятно, когда есть под рукой сила, способная расплавить даже сталь. |