Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
И она успела… Я сидел и хмурился, смотря на взбалмошную рыжеволосую девчонку, что тяжело дышала, стоя в проходе. «Он здесь… Я успела!» Юлия оглянулась по сторонам и вошла в купе. Она схватила ошейник, собственноручно нацепила его себе на шею и отдала мне «ключ» от него. — И что это значит? — посмотрел я на неё в полном, как говорят некоторые ликвидаторы, «ахере». И в этот момент в поезд вошёл спокойный и вальяжный Кен с бутылкой пива в руке. — Я не дура! Отпустил меня⁈ Никогда не увидимся⁈ Ага, конечно! Отправил за мной своего громилу. Как тут увидеться, если я буду мёртвая и холодная лежать через час⁈ — Мёртвые так быстро не остывают, — влез со своими пятью копейками Кен. — ВОТ! ОН ДАЖЕ НЕ ОТРИЦАЕТ! Нет уж! Я не собираюсь попадать в такую примитивную ловушку! Такие, как ты… Я читала о вас! Вы не оставляете свидетелей! Я хочу жить и готова служить тебе. Стать рабыней твоей… Что угодно делать! Только пообещай не убивать! Я докажу свою пользу. Сделаю всё, что ты скажешь, только оставь меня в живых! И если есть возможность… Назначь справедливую цену выкупа моей жизни. Чтобы я когда-нибудь — хотя бы лет через двадцать — могла исполнить свою мечту. — Какая у тебя мечта? — Я… Я хочу жить вдали от грязи нашего мира. Жить на каком-нибудь тропическом острове и ни в чём не нуждаться… Ты скрываешься. Я вижу это и понимаю. Я помогу тебе. Что бы ты ни попросил, я всё сделаю, кроме совсем уж аморальных поступков. Хорошо? Двести! Двести миллионов! Я надеялась их украсть, и я тебе их заработаю. Хорошо? С моими способностями да при твоих силах это будет проще простого! — Отказываюсь. — Что?.. Деньги тебя не интересуют? Тогда давай так: ты сам назовёшь цену моей свободы до того, как мы приедем в Москву. Хорошо? И ещё, отправь смс с моего телефона, что я увольняюсь. Пусть за прогул меня уволят. Плевать. И тут я почувствовал, как связующая нас нить, что позволяла читать мысли друг друга, резко исчезла. Девчушка даже встрепенулась. Наверняка ведь подумала, что я её специально оборвал… А ведь сутки не прошли… Хотя, её удивление и страх с примесью надежды я ещё ощущаю. Значит только чтение мыслей отключилось. М-да уж. Юлия явно перечитала триллеров. Отправил Кена, чтобы её устранить? Из него киллер, как из меня монах… Видимо, самообман и фантазии загнали Юлю в угол. Даже если я скажу ей, что ничего такого у меня и в мыслях не было, она явно мне не поверит… Для неё я более сильный маг с непонятными способностями. Она боится меня и моего возмездия. Хотела лёгких денег, но нарвалась на того, кто ей не по зубам. В итоге раскрыла мне всё о себе. Имя, фамилию, дату рождения, место работы. Про семью рассказала… Найти её дом, найти её мать было бы проще простого, будь я бандитом, тайным агентом или ещё кем-нибудь, кто не оставляет свидетелей. И девушка прям удивилась, когда я от денег отказался. Видимо, представить себе не может, что кому-то плевать на такие деньги. А мне они действительно не важны. Важно то, что я взамен могу получить! — Босс, может, вышвырнем эту психопатку? — сам того не ведая, подлил масла в огонь Кен. — Ну, пожалуйста… — разревелась Юлия, размазывая тушь по лицу. Вот дурёха!.. Он ведь имел в виду в коридор, а не с мчащегося поезда. — Тц… Как вы мне все дороги… Ещё один дармоед на мою голову… — пробурчал я и вновь раскрыл книгу. |