Книга Законы рода. Том 1, страница 47 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 47

— Ай! — потёр я голову и уставился на здоровенную шишку, что прилетела мне прямо в темечко. — Снайпер, блин…

Ветка сверху качалась. Уже куда-то свалил…

Отложил шоколадку и поднялся, осматривая глазами траву и кусты вокруг. Пересел чуть в сторону, где надо мной не было крепких еловых веток, что могут выдержать этого пушистого партизана.

— Эй, а где моя шоколадка?.. — удивился я и посмотрел на наставника, который, хитро прищурившись, изображал из себя спящего.

— Хомяк спёр.

— Да ну⁈ Вот так? У тебя на глазах?

— Так я не маг, а воитель. Поймать, конечно, всё равно смог бы, но пусть зверёк лучше думает, что я не опаснее белки для него.

— А он ещё и думать может? В смысле, разумный и всё такое?

— Мутации бывают разные… Иногда и мозг развивается до уровня человеческого. Он, кстати, явно неместный. Пришлый этот Хома, не из Сибири.

Дядя Миша достал из обёртки половину своей шоколадки и кинул себе за спину, после чего поднялся и с неизменной улыбкой произнёс:

— Спорим, шоколадка не долетела до земли?

И мы действительно не нашли её. Хомяк тот ещё проглот-утилизатор.

— Думаешь, есть шанс приманить?

Однако, к сожалению, ответа уже не получил…

Приглушённые звуки автоматных очередей донеслись из глубины сибирских лесов, и мы сразу стали серьёзными. Особенно наставник.

— Забудь о хомяке. Собираемся… Они движутся в нашу сторону.

Стоило мне подбежать к сумкам, как я заметил опустошённый сухой паёк. Вот ведь проглот!.. Ладно, плевать. Главное, чтобы он действительно важные вещи не умыкнул.

Стоило нам выйти с опушки, где обедали, к болоту, как звуки стрельбы вновь дали о себе знать. И в этот раз они прозвучали гораздо громче. Непонятно лишь: они преследуют кого-то или отступают? Обычно это второй случай, но после встречи с хомяком я уже не столь уверен. В любом случае надо быть осторожными. Сейчас на звуки стрельбы монстры явно стянутся со всех окрестностей…

— За мной… — жестом позвал меня дядя Миша и двинул вперёд. — На тот холм. Там заляжем. Думаю, пройдут вдоль излома. Как раз рядом с нами. Оценим обстановку. Без моей команды не вмешивайся.

— Хорошо, — ответил я, следуя за наставником.

Мы быстро переместились на удобный холм, с которого всё хорошо просматривалось.

Хорошо экипированная пятёрка ликвидаторов уносила ноги от сильно изувеченного и хромающего нечто размером с внедорожник. Так вот как выглядит мутант категории «Жопа полная»⁈ Как наставник и говорил, так просто и не поймёшь, что за зверь это был до мутации.

Один из пятёрки точно воитель, причём на ранге Элитного Гвардейца: его плотный и яркий энергетический покров аж отсюда было видно. Мужик бежал позади всех след в след и периодически палил из штурмовой винтовки по твари. Остальные — непонятно кто, хотя… Один на ходу приложился к бутыльку, по форме напоминающий аналогичные с эликсиром маны. Возможно, это маг. И, судя по всему, битву они ведут уже давно.

И что делать?.. Подрываться и уносить ноги? Слишком опасно. Монстр может переключиться на нас. Маловероятно, но не невозможно. Идти на помощь?.. Ну, тоже сомнительное дело. Тварь хоть и медленная и сильно покалеченная (а группа-то не слабая!), но всё равно слишком опасная.

Тварь не просто была живучей. Я буквально кожей ощущал исходящую от неё магическую силу. Ещё она выглядела довольно странно… Этакий плод любви мамонта, медведя и носорога с лишними двумя парами ног, которые и позволяли перемещаться этой махине.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь