Онлайн книга «Через пламя и ночь»
|
Каждое утро Мавна заходила смотреть, как Илар месит тесто в больших кадках, погружая сильные руки по локти. Солнце, заглядывая в пекарскую, поливало золотом его волосы и лицо, и её сильный брат выглядел таким счастливым, умиротворённым и сосредоточенным, что хотелось смотреть на него и смотреть. А когда однажды она выехала со Смородником на лошадях за околицу показать ему красивый пруд, то они оба с удивлением заметили, что болота отступили дальше от деревни и вокруг стало не так топко – обычные поля, поросшие травами и ягодными кустами. И осеннее солнце в тот день светило им так ярко, как не светило в начале лета, на Русалий день. ![]() КОНЕЦ Благодарности Вот и подошёл к концу наш путь с Мавной, Смородником, Варде, Иларом и Купавой: через топи, туманы, долгие ночи и чародейские огни, под вой упырей и свист летящих стрел. Я очень привязалась к этим героям и полюбила эту историю – надеюсь, что вам тоже полюбились мои неидеальные ребята и их непростой путь, пропитанный страхом и надеждой. Хочу сказать большое спасибо каждому, кто проделал этот путь вместе с нами. Спасибо, что дочитали дилогию и нашли для неё место в своих сердцах. Спасибо команде «Черным-бело» за чуткий подход к изданию и комфортную работу. Кира, Оля, Мита, редакторы Полина и Нина – вы большие профессионалы своего дела. Спасибо художнице Anrimortis и дизайнеру Кате за чудесное оформление! Спасибо моему лягуховому чату-болотцу: вы знаете, что вашу роль в появлении этой истории трудно переоценить. Без вас и вашей поддержки у меня не получилось бы закончить её именно так. Вы мои искорки надежды! Пусть прозвучит наивно, но хочу выразить благодарность музыкантам группы Motionless in White за вдохновение и прилив сил по ночам, когда я садилась и писала самые сложные и драйвовые сцены – без их музыки дилогия не вышла бы настолько динамичной. И, конечно, спасибо именно вам – читателю, который сейчас держит эту книгу. Иначе ради чего это всё? Никогда не опускайте руки и не позволяйте топям тянуть на дно. Берегите свою искру в душе, дарите тепло и знайте: трудные времена заканчиваются, а вера в лучшее – бесконечна. |
![Иллюстрация к книге — Через пламя и ночь [book-illustration-2.webp] Иллюстрация к книге — Через пламя и ночь [book-illustration-2.webp]](img/book_covers/128/128119/book-illustration-2.webp)