Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 96 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 96

Я был доволен. Мне удалось растянуть запасы маны на три атаки. Ещё умудрился остатками усилить своё тело и напитать руки этой удивительной силой. Если так и дальше пойдёт, я скоро смогу в одиночку сражаться против таких групп монстров.

— Эй, Фома, держи, – нашёл в кармане шоколадку Михаил и бросил пушистому разведчику. – Заслужил!

Да, согласен. Если бы он не остановил машину и не предупредил, мы бы в самом внедорожнике подверглись атаке. И там наши шансы на победу были бы в разы меньше.

— Ты тоже молодец, – погладил я по хитину Жужжу, отчего тот довольно затарахтел и затрясся.

— Будь внимателен. Где один прорыв и группа монстров, – стукнул по крыше изнутри салона наставник, – там и другие. Я встану на страже, а ты начинай разделывать монстров. Собирай зёрна, сердца, почки… Ну, короче, полностью разделай. Учись делать это сам.

Сказав это, Михаил поднялся на вершину горки и занял свой наблюдательный пост.

— Наставник…

— А?

— Признайтесь, вы просто не хотите пачкать руки…

— Поощряю тебя за догадливость! Разрешаю одну тушу положить в багажник целиком. Сдадим прямо так. Заодно посмотришь, как их разделывают настоящие профессионалы. Только класть в багажник сам будешь. Привыкай к тому, что меня рядом не будет.

Я тяжело вздохнул и принялся за работу. Работу, что заняла почти пять часов и превратила мою одежду и меня самого в кровавого маньяка-потрошителя.

Именно в таком виде, лишь умыв слегка лицо и руки заканчивающейся водой, я вместе с наставником въехал в город, где наблюдалась ненормальная активность.

— Имперская гвардия! Всем выйти из машины!

Ну, блин, приехали…

Глава 17

Ну, могло быть и хуже. Искали, к счастью, не меня. Мы вообще оказались случайными свидетелями спецоперации по поиску какой-то очень важной и очень родовитой шишки, что в свои шестнадцать лет сбежала, такая-сякая, из дворца. А вместе с ней сбежала и её подруга. Тоже какая-то там княжна. Подробностей мне, ясное дело, никаких не рассказали. Всё, что я сумел понять: две молодые и не очень умные девицы сбежали из дома и попытались скрыться от гвардии, направляясь куда-то в район Сибири. Только вот этот регион настолько большой, что хоть всю империю отправляй на поиски. Затеряться здесь проще простого. Да и помереть раз плюнуть, если за пределы приграничных городов сунуться.

Хах! Надо отдать им должное: две несовершеннолетние девицы смогли провести охрану, сбежать из родового имения этого неизвестного мне князя и добраться до этих мест. Вот это я понимаю – жопа жаждет приключений! Уверен на все сто процентов, что они не сами такие умные и неуловимые. Им явно кто-то помог. Странные дела творятся в императорском дворце…

Нас опросили, машину проверили. Даже собаку поисковую привели, чтобы та подтвердила, что внутри не было ни одной, ни второй родовитой беглянки. Странно, что не поискового мага.

Мои данные переписали, заодно скрупулёзно проверили удостоверение личности, нахмурились и запросили информацию в городе. Там пробили по базам и подтвердили, что есть такой, недавно прилетел. И после этого отпустили, велев в случае, если мы найдём кого-то в лесах, непременно спасти и вернуть.

— Вы хоть фотографию дайте, чтобы знать, кого искать, – попросил я.

Гвардейцы переглянулись и отрицательно покачали головами. Две девушки, шестнадцать и семнадцать лет. Волосы у одной чёрные, длинные, у второй – ниже плеч, тёмно-русые, вот и вся информация, которую нам дали для поисков. М-да уж… Лихи дела дворянские.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь