Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Так-то оно так, но поверь… А лучше, когда представится случай, изучи законы и Кодекс ликвидаторов. Если рядом с кем-то ликвидаторы как мухи дохнут или на него стуканёт кто-то, решив, что много на себя взял и его действия привели к гибели кого-то из отряда… Ох, тогда и ему, и его подельникам никто не позавидует. Участь быть убитым будет казаться хорошей перспективой. А так отправят на рудники или в штрафбат мясом перед монстрами стоять живой стеной. Каторга и после позорная смерть. Вообще ни один нормальный ликвидатор никогда не будет иметь проблем с деньгами, чтобы так из-за них рисковать. — Это да, возможность заработка уже оценил. Опасно, конечно. Особенно для простых людей и обученных ветеранов, что немного изучили искусство сражений и армейского быта, но всё равно один рейд может принести немало. — Да… Ты не забывай ещё, что мы с тобой по самому излому лазали и выгребли оттуда всё самое ценное. Вот только так обычно не делают. Если бы тот излом мы не спешили закрыть и уйти, а дали бы заявку, пригнали бы технику, носильщиков, добытчиков… С одного такого излома можно и миллион рублей собрать, и даже больше. — А правда, что в местах, где открывались, выплёвывали монстров, а потом закрылись разломы, могут через какое-то время мутировать растения и камни? – озвучил я слухи с даркнетовского форума сталкеров, что как раз бродили по местам, где ранее появлялись разломы, в поисках добычи. — Правда, – кивнул Михаил и перешёл на шёпот, так как троица уже была совсем рядом со входом на замаскированную стоянку: – Поэтому если армия империи или род, на чьей земле открылся разлом, узнаёт его точное местонахождение, то всегда ставят заслоны в таких местах. Но тут риск есть и для тех, кто любит бегать в поисках добычи. Где открылся один разлом, там и второй может открыться. И шансы на это отнюдь не маленькие. Ладно, заканчиваем. На обратном пути ещё пообщаемся. — О, здорово, мужики! – радостно поприветствовал нас первый вошедший. – Что, уже уходите? — Только вас и ждали. Михаил, – представился им наставник. — Мирослав, – протянул руку и я. — Приятно познакомиться с новыми лицами. Юный герой и опытный сопровождающий… Маловата что-то ваша группа. — Да и ваша тоже невелика, – пожал я плечами. — Ха! Ладно… Смотрю, вы нас не узнали. Давайте и я представлюсь, что ли? Трио «Кабриолет»! Ну что, теперь-то узнали? – ухмыльнулся самый говорливый из них, пока двое других, обливаясь потом, втаскивали внутрь несколько мешков с добычей. — Так назвались потому, что у монстров от вас крышу сносит? — Хах! Не совсем так, но мне этот вариант даже больше нравится. Вы, видно, совсем новички, хотя по перстням вашим и не скажешь… — Да мы из другого региона. Здесь недавно, – отмахнулся наставник. — Понятно. Ну а «Кабриолет» – это три наши фамилии сокращённо, – раскрыл истину названия мужик и поочерёдно показал на своих соратников, называя их фамилии: – Кабачков, Риотов, Летов. Последнюю фамилию он назвал с какой-то гордостью, ткнув себя в грудь большим пальцем. — Слышь, трындун, – кинул шишкой в голову говоруну тот, кого звали Риотов, – помоги вещи втащить, пока я тебе не втащил! — Да что ты за человек такой? – потёр первый свой затылок и пошёл к соратникам помогать перетаскивать добычу под навес. – Вечно всё тебе не нравится!.. |