Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Просто я подумал, что перегнул палку, и решил немного поднять тебе настроение. Мы не так давно знакомы, и я очень ценю твои труды, твоё старание и преданность. Надеюсь, в будущем ничего не изменится. Тем более что мы не просто босс и подчинённая, а соратники, которые помогают друг другу. Я забочусь о тебе и твоих проблемах, ты заботишься о моих. На самом деле в этом мире очень мало людей, которые знают обо мне столько же, сколько и ты. Цени это. А я тебя и так ценю. И дело точно не в магии. Ты и без своих способностей мне много с чем помогла. Так что улыбнись и давай пройдёмся. Подставил Юлии свой локоть. Девушка без раздумий продела в изгиб свою ручку, и мы отправились на прогулку по району. К моему счастью, если вычеркнуть отделение полиции, здесь и впрямь довольно красиво. Даже парк небольшой был, по которому мы шли, словно двое влюблённых, что наслаждаются обществом друг друга. Теперь и впрямь выглядим как парочка… Сколько бы я ни пытался высмотреть слежку, мне это не удавалось. Или они профессионалы своего дела, или их тут нет, ведь я от них сбежал… Ну, или я просто слепой дурень. Впрочем, есть эта слежка или нет, уже не столь важно: алиби готово. Осталось дождаться разведчика Фомченко, а потом вернуться домой и проанализировать полученные данные. Мы много болтали. В основном, конечно, Юлия. Пусть она и понимала, что всё это фикция, а всё равно выглядела счастливой дурочкой, что вцепилась в букет и прижималась к моей руке. Ну, я надеюсь, что она это понимала… Как бы то ни было, ей и впрямь словно не хватало такой вот романтики. — Пойдём перекусим… – предложил я, увидев булочную со свежей ароматной выпечкой, что так дурманила своим запахом. Мы не выдержали и скупили треть лавки, набрав полные пакеты не только для себя, но и для Кена с Машей. — А можно ещё один вопрос?.. — Раз ты спрашиваешь, значит, он снова будет на эту закрытую тему? — Я стала слишком предсказуемой… – улыбнулась Юля и поправила бумажный пакет с булочками. – Ну, мне это даже как помощнице важно понимать. Что со Светловой? Она как-то странно себя ведёт. Хотя я её почти не знаю, но вряд ли дочь целого графа будет просто так заходить каждый день к нам в гости и пытаться подружиться с… прислугой аристократа. — Ну, я ей сказал, что вы мои друзья, а не прислуга. Так что она проявляет уважение и учтивость. А насчёт её приходов… Сейчас она для меня такая же подруга, как и ты. И она помогает мне с академией… — Понятненько… Она красивая. — Да. — И умная… — Достаточно умная, да. — Сильная… – продолжила нахваливать Светлову Юля. — Не без этого. — Из великого рода… — Согласен. — Хорошая невеста. — Агась… — Не то что я… — Не наговаривай. Все люди разные, и у всех свои сильные и слабые стороны. Ей вот уже скоро будет двадцать лет, а она, уверен на тысячу процентов, девственница. Она не может познать радость утренних объятий с любимым человеком в постели, пока не выйдет замуж. Да и вообще статус аристократа даёт много возможностей, но ещё и накладывает не меньше ответственности. Ты, в отличие от Светловой, куда более свободный человек. Если не учитывать наш контракт, конечно же, – усмехнулся я. Мы подошли к машине и положили пакеты с булочками на заднее сиденье. — Пи. Пи-пи-пи… — Да, сейчас принесу мороженку. |